Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Черногория
Черногория
Автор: Jenny  (Украина, Кривой Рог)
Дата отзыва: 31.08.2013 02:27

Отзыв: Черногория - Страна, которая не может не очаровать + фотографии

Достоинства: Красивая природа и чистое море
Недостатки: Для себя не нашла
Черногория - страна высоких гор, лазурного моря и открытых человеческих сердец!

Черногория - это мой первый опыт отдыха у моря за границей.
Жили мы в поселке под названием Рафаиловичи, что находится в 7 км от Будвы. Рафаиловичи привлекают туристов хорошо развитой инфраструктурой отдыха и хорошими пляжами, которые являются муниципальными (но пользование пляжным инвентарем нужно оплачивать). Пляжи в основном мелкогалечные, Адриатическое море очень чистое.
Если не ограничиваться только пляжным отдыхом, то можно посетить некоторые экскурсии. Например:
1. Круиз по Скадарскому озеру. Оно является самым большим озером на балканах, заповедником редких видов птиц и раем для рыбаков (вечерняя программа обойдется примерно 40 евро на человека)
2. Экскурсию в самую загадочную страну Европы-Албанию
3. Рафтинг
4. Монастырь Острог и многое другое.
Но мы пошли немного по другому пути и решили посетить близлежащие города воспользовавшись общественным транспортом. Между этими городками курсирует автобус mediteran express. На нём мы и отправились в Будву. Стоимость проезда составляла 1,5 евро за человека. В старом городе Будвы можно увидеть античный некрополь, старинные церкви, морскую крепость Санта Марии (Цитадела). Внутри неё находится символ Будвы - две перекрещенные рыбы.

Черногория - Одна из улочек старого города

Черногория - Церковь

Черногория - Вид с крепости

Черногория - Тот самый символ Будвы

Черногория - Набережная Будвы

Также хочу упомянуть о маленьком городке под названием Свети Стефан, который воздвигнут на небольшом каменистом острове, который соединяется с берегом песчаным перешейком. На сегодняшний день Стефан единственный в мире остров-отель.

Черногория - Остров Свети Стефан

Черногория - Свети Стефан со стороны пляжа

И напоследок фото, на которое могу смотреть часами.

Черногория - Закат
Читать все отзывы о Черногория (6)