Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Автор: Anagramma  (Россия, Калининград)
Дата отзыва: 24.05.2013 22:07
Полезность отзыва: +60  (Отзыв считают полезным: 84 чел., бесполезным: 7 чел.)

Отзыв: Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия - Отвратительная компания

Достоинства: Предоставляет кредит почти всем
Недостатки: Большие процентные ставки

Где-то год назад меня угораздило приобрести себе данную кредитную карту, о чем в дальнейшем я очень сильно пожалела! И не только я, но и некоторые мои знакомые, кому довелось пользоваться такой же картой! По началу все выглядело очень даже привлекательным! Мне быстро одобрили кредит, со мной связались по телефону и договорились о встрече для получения карты и подписания документов! Но в назначенный срок мне не позвонили и пришлось ждать карту дольше недели на две, что в тот момент очень огорчило, ибо мне она была нужна в тот день, который мы оговаривали с агентом. Но это было только начало! Когда я все-таки получила свой заветный кусочек пластика, агент ознакомил меня с условиями, говорил много всяких разных слов, терминов и прочего прочего, из чего я вынесла для себя определенную информацию, как простой обыватель! Состояла она в следующем: если снимаешь деньги и просрочил беспроцентный период, то банк идет на встречу и оформляет для тебя кредит с месячным платежом (что показалось мне довольно удобным), так же агент рассказал о страховке, ежемесячно 100 с лишним рублей и почти 60 рублей за смс выписку с карты! На тот момент меня все устроило и документы были подписаны! Но...... К сожалению жизнь заставила в определенный момент снять с карты 15000 рублей, для оплаты съема жилья, с этого все и началось! Я просрочила беспроцентный период и попала в пожизненную кабалу! Каждый месяц, я как честный плательщик, клала на карту по 1000 рублей, хотя ежемесячный платеж был обычно 850-900 руб. (так установил банк). После полугода я заметила, что сумма с 15000 так и не уменьшилась! когда стала выяснять, узнала много интересного! Во первых-агент не объяснил мне, что страховка, и смс выписка добровольна и не обязательна, и каждый месяц с меня снимали почти 200 руб. только за это! Но к счастью после длительных разборок и жалоб, мне вернули часть денег! Смс, кстати, так же продолжали приходить, но уже бесплатно! Что тоже странно, тоеть с меня снимали деньги не за что! Далее я начала разбираться почему через пол года стабильного платежа сумма не уменьшилась, на что мне начали заговаривать зубы и упомянули даже, что у них проценты зависят от суммы и если бы я должна была не 15, а 10 тысяч, что процент был бы меньше и все гасилось как надо! в общем поговорив с ними довольно долго, больше ничего мне не удалось добиться! На данный момент выплачиваю уже год, но до сих пор должна 14 с лишним тысяч! Более того каждый месяц за 5 дней до дня погашения кредита, меня засылают смс и названивают на все телефоны! раньше поднимала трубку, но перестала ибо с той стороны услышала в свою сторону довольно хамскую речь сотрудника банка, еще и давящую психологически!

А по опыту подруги скажу, если перестать платить, сначала будет много звонков и смс, а потом пойдут в прямом смысле слова угрозы! И сотрудники банка будут давить на вас психологически!

Читать все отзывы о Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия (17)
Национальный Банк Траст, Россия
Банк ВТБ 24, Россия
Сбербанк России, Россия
Банк Открытие, Россия
Банк Левобережный, Россия
Лето Банк, Россия
Восточный Экспресс Банк, Россия
Frutella 27.05.2013 12:05
По поводу вашей подруги, конечно банк будет требовать вернуть деньги, они ведь их не дарят... И по поводу %, всегда нужно ВНИМАТЕЛЬНО читать документы, которые вы подписываете, банк не вправе менять анкету-заявление с параметрами кредита, после вашего подписания. Если бы все внимательно все читали, то знали, что страховака не обязательна (это написано в документах!) и какой большой % если не выполняете те, или иные условия. Обидно только то, что люди портят себе кредитную историю такими картами, позднее при обращении в банк с низкими %, буду отказы.
luda_mila 03.03.2014 10:18
Подобными здесь описанными моментами страдают все банки абсолютно, стоит лишь попасть в их должники хоть единожды. У банков напрочь отсутствует политика благотворительности. Так что берёте деньги, изучите тщательно все пункты договора и тогда все банки будут хорошие.
Сериал Исчезнувшая (201...
Ну и карусель закрутили ...
Как приучить ребенка к ...
Самый легкий способ быст...
Шлифовальная машина Ham...
Качественный, удобный, м...