Главная » Животные и растения » Растения
Вешенки
Вешенки
Автор: Hikigaeru  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 30.08.2013 16:18
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Вешенки - Вкусные и полезные грибы

Достоинства: Можно выращивать дома и на даче
Недостатки: не найдены
Вешенки, на мой взгляд, очень вкусные грибы. Лучше всего их жарить, но можно приготовить из них и суп, и салат, и жульен.
В лесу вешенки обычно появляются осенью. Я обычно хожу за ними в конце сентября. Грибы эти легко собирать, так как они растут на пнях и деревьях сразу большими группами, к тому же они не бывают червивыми! С одного дерева можно набрать грибов на целую сковородку.
Я пробовала и выращивать вешенки на даче. Это не сложно, но требует соблюдения некоторых условий. Для выращивания вешенок я использовала пни и спиленные стволы деревьев. Мицелий (грибницу) вешенки лучше купить. После подготовки пней самым сложным было поддерживать определенную температуру и влажность (пни необходимо постоянно увлажнять и накрывать мешковиной). С одного пня я в итоге получила около полутора килограмм вешенок.
Читать все отзывы о Вешенки (9)
Lubovsm 06.09.2013 11:40
Вешенки вкусные, особенно жаренные. Оказывается, в наши дни можно есть только выращенные грибы в домашних условиях, т. к. в лесу собранные грибы, как сказала госпожа Малышева в одной из передач "Жить здорово", можно есть только с великой голодухи, что это "средневековье" есть лесные грибы, т. к. они впитывают в себя все токсины. Так, что любителям грибочков-только вешенки, выращенные своими силами в стерильных условиях.
Фильм Босс-молокосос (2...
Фильм Босс-молокосос - с...
Фильм Демон внутри (201...
Фильм "Демон внутри" для...
Туалетная вода Yves Roc...
Приятная водичка с ненав...