Средство от ожогов Пантенол спрей
Средство от ожогов Пантенол спрей
Автор: Nobby  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 24.05.2013 20:08
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Средство от ожогов Пантенол спрей - Первая помощь при ожогах

Достоинства: Быстро лечит
Недостатки: легко смазать пену при неосторожности
Если вы или ваш ребенок получил ожог, срочно пшикайте Пантенолом, чем раньше, тем лучше. Он сразу же снимает ощущение жжения, и пока вы еще отходите от шока от полученного ожога, он уже начинает излечивать.
Перед применением нужно немного встряхнуть и нажимать на кнопку спрея, образуется белая пена, которой нужно покрыть весь участок ожога. И ждать пока она полностью не впитается. Впиталась? Можно снова пшикать.
Так, когда мой сын облился горячим чаем и все его ноги стали красными мы практически сразу использовали Пантенол и через пару часов от полностью красных ног осталась одна маленькая точка с ожогом - видимо туда пришелся самый кипяток. Размером с копеечную монету. Все остальные места уже не были красными и ребенок совсем забыл о боли, которую испытывал совсем недавно.

Средство от ожогов Пантенол спрей - пена Пантенол

Средство от ожогов Пантенол спрей - Пантенол - спрей от ожогов
Читать все отзывы о Средство от ожогов Пантенол спрей (26)
anastavya 12.06.2017 05:09
Я с вами полностью согласна, только смотрю, вы не оригинальный спрей брали, так как нет смайлика, а значит это не европейский спрей, а его подделка. Лучше брать оригинальный пантенолспрей, лечебный. Декспантенол, неплохо кожу заживляет, и снижает воспаление. Я его в основном при солнечных ожогах применяю. Поэтому когда едим в отпуск, то несколько раз проверяю, чтобы спрей был в дорожной аптечке.
Евгения_86 29.06.2017 14:38
Не оригинальный Пантенол жжет кожу. Как-то раз уже напоролась на такой ужас. А вот со смайликом немецкий очень качественный и безопасный. Покупала этот спрей с декспантенолом и пробовала на себе - никакого жжения не вызывает абсолютно. Нам его педиатр рекомендовал, когда у дочки опрелости были. И я, со знанием дела, уже смело им обрабатывала кожу ребенка. За пару-тройку дней все раздражение сошло.
Татошка 24.11.2017 21:59
А я даже такой не пробовала и не знаю как он и лечит и лечит ли вообще. Я про подделки всякие пишу. Пантенолспрей только покупаю оригинальный, который со смайликом и надписью "произведено в Европе" и всегда помогает быстро и эффективно при ожогах. Мы и на отдых его берем и на дачу, в домашней аптечке всегда в наличии.
sadykova 13.07.2018 12:00
Татошка, вот я с вами полностью согласна. Знаете я когда в аптеку захожу за пантенолспреем, то сразу же глазами начинаю искать спрей именно со смайликом на флаконе и синим штампом, который обозначает, что спрей произведен в Европе. Такой только сейчас беру, так как знаю, что он именно лечит, так как на основе декспантенола. Применяю при солнечных ожогах, заживают хорошо.
Россия, Ахтубинск...
Мой родной город...
Строительная фирма Брус...
Не советую связываться с...
Египет...
Египет Шарм ель Шейх нач...