Очищающий гель Garnier Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро
Очищающий гель Garnier Skin Naturals
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 29.08.2013 15:07

Отзыв: Очищающий гель Garnier Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро - Слишком агрессивный гель для лица

Достоинства: подробнее в тексте
Недостатки: подробнее в тексте
Уже пару лет у меня в ванной лежит этот гель для лица.

Очищающий гель Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив ЭксфоПро - гель для лица

Сначала мне он безумно понравился. Больше всего приглянулась щеточка, которая делает приятный массаж лица.

Очищающий гель Garnier Skin Naturals Чистая кожа Актив ЭксфоПро - щеточка

Давайте теперь пробежимся по достоинствам и недостаткам этого геля:
Достоинства:
ツ Как я уже говорила, здесь отличная щеточка. Она бережно массажирует лицо, не царапая кожу. В совокупности с гелем, который, кстати, очень агрессивен по отношению к коже, очищение получается хорошим. Черные точки не исчезают, но заметно светлеют. Поры не сужаются, несмотря на то, что в составе заявлены 2% салициловой кислоты и фитокомплекс.
ツ Гель оставил после первого применения на коже приятный холодок. Я не знаю с каким компонентом это связано, и должно ли быть так, но было приятно.
На этом плюсы закончились. Начинаем разбираться с недостатками.
✖ Несмотря на то, что кожу гель очищает, он делает это слишком уж агрессивно. Послу двух умываний моя кожа начала выделять больше кожного сала, чем обычно. Я думаю, что это защитная реакция. Мне бы перестать использовать этот гель, но нет, я продолжила, и кожа высохла.
✖ У меня появилось небольшое кожное шелушение. Для моей кожи - это нонсенс. Я уже не говорю о том, что кожу всю стянуло. Я спасалась только увлажняющим кремом. Спасалась, но продолжала пользоваться =\
✖ Упаковка мне показалась не слишком удобной. На эту щеточку приходится выдавливать гель. А для этого нужно постараться.
В общем, этот гель для умывания тянет только на двоечку. И я его не рекомендую.
Срок использования: 2 года. Цена: до 300 рублей.
Просьба к модераторам: Пожалуйста, не удаляйте расстояние между абзацами, если возможно; это превращает отзыв в кашу, в которой даже мне самой сложно разобраться, не говоря уже о других людях. Я оставляю это расстояние для удобства в прочтении. Спасибо.

Дополнено 06.03.2014 20:10
Гель для умывания "Черный жемчуг" - знакомьтесь, весьма посредственный гель, не причиняющий, впрочем, видимого вреда коже.
Читать все отзывы о Очищающий гель Garnier Skin Naturals "Чистая кожа Актив" ЭксфоПро (9)