Сбербанк Онлайн - online.sberbank.ru
Сбербанк Онлайн - online.sberbank.ru
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 29.08.2013 11:02

Отзыв: Сбербанк Онлайн - online.sberbank.ru - Банк у вас дома или как совершить все платежи на диване

Достоинства: Хороший защищенный сервис, система активации смс-пароля при каждом входе, безналичные операции, проверка начислений, счетов, контроль всех карт и сберкнижек
Недостатки: Трудности при переводе средств между своими сберкнижками
Клиентом Сбербанка являюсь уже достаточно долго, а вот к Сбербанку Он-лайн подключилась где-то полтора года назад. И почему я раньше этого не сделала?!?! Вот же тут тебе вся информация по счетам, приход, расход, процент. И все на твоем мониторе ноутбука.

Отсюда первый большущий плюс этого сервиса: вам не нужно выходить из дома, чтобы проверить наличие зарплаты на карте или оплатить какую-то услугу. Открываете сайт, вводите свои данные (логин и пароль, которые вам лично диктуют по телефону работники Сбербанка. Никаких смсок, ни писем с кодами), подтверждаете себя по смс и лишь потом входите в свой кабинет. Такая защита говорит о надежности защиты ваших данных. Тут только человеческий фактор с вашей стороны может повлечь потерю доступа на сайт.

Благодаря Он-лайн банку вы можете не только проверить счета, причем все, которые когда-либо открывали в Сбербанке, но так же и оплатить коммунальные услуги, садик, телефон и интернет, да много чего - список возможностей велик!

Сбербанк Онлайн - online.sberbank.ru - Возможности сайта

Здесь же можно получить распечатки счетов, бланки, завести новый счет, перевести деньги с одного на другой счета (с этой функцией у меня были небольшие проблемы).

В общем, в кассу Сбербанка я теперь хожу только в крайнем случае, если нужно снять наличные или если возникли проблемы с документами, в остальных вопросах мне помогает Сбербанк он-лайн.
Читать все отзывы о Сбербанк Онлайн - online.sberbank.ru (30)
Chebick 04.03.2014 15:57
Странно, не встречала ни разу, чтобы сотрудники банка логины и пароли раздавали по телефону - это как раз не безопасно. Первый раз слышу. Мне постоянный пароль выдал чек в банкомате. Между карточками офигенно переводить деньги за секунду и без комиссии, а книжки - пережиток прошлого.
Solnishko 06.03.2014 00:05
Chebick, некоторые организации никак не могут уйти от сберкнижек, несмотря на то, что СберБанк их пытается искоренить... Это камень в огород начальников этих организаций. А логин реально давали по телефону. Это было 3 года назад, тогда данная система выглядела немного иначе, нежели сейчас, когда все идет через банкомат.