Главная » Животные и растения » Растения
Малина
Малина
Автор: lili  (Украина, Краматорск)
Дата отзыва: 28.08.2013 18:27

Отзыв: Малина - Любимая ягода малина

Достоинства: кладовая витаминов
Недостатки: недостатков нет
Малина вкусная и необыкновенно полезная ягода. Она богата витаминами, органическими кислотами и микроэлементами. При простудных заболеваниях ее лучше применять в сухом виде или в сиропе. Сок или сироп из ягод полезно употреблять тем, у кого проблемы с пищеварением. Кто страдает тромбозами, полезно пить чай из листьев. Малина – любимая моя ягода. Из ягод малины получается необычайно вкусное и полезное варенье. Поделюсь рецептом сырого варенья. Его готовить очень просто и быстро. Перемешать в блэндере перебранные и чистые ягоды, добавить сахар-песок в соотношении 1 часть ягод малины 2 части сахара, если положите больше сахара, сироп будет гуще. Перемешать все еще раз до растворения сахара, разложить в стерилизованные банки и под пластмассовую крышку. Хорошо сохраняется в холодном месте. Например, я храню в холодильнике.
Читать все отзывы о Малина (10)