Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: Франкенвинни  (Россия, Киров)
Дата отзыва: 28.08.2013 16:45

Отзыв: Фиалка - Прекрасный вариант для любителей цветущих цветов

Достоинства: Очень аккуратно смотрятся, много видов, разнообразие цветов
Недостатки: Тяжело размножать, долго приживаются
Фиалки у нас дома были всегда, сколько себя помню. Наверно именно поэтому у меня к ним такие теплые чувства. Цветок очень милый, нежный. Смотрится очень красиво. Предпочитаю классические фиолетовые оттенки фиалок, но есть также дома белые и розовые. Тоже очень красивые. Ухода особого за ними не веду, но вот при размножении и посадке бывают трудности. Несколько раз листочки просто не приживались. А которые приживались - очень долго отрастали до полноценного цветка. Но тут главное терпение - и тогда получите вот такую красоту.

Фиалка - мои фиалки, примерно 1 год им
Читать все отзывы о Фиалка (28)
Танюша 31.08.2013 16:21
А я не согласна по поводу недостатков. Если сравнивать с орхидеями- размножаються сенполии очень легко. Сажаете листик в грунт, ставите стаканчик с листиков в тепличку (это может быть полиэтиленовый пакет или пластиковая коробка из под торта), и через1,5 месяца уже растут из листика детки. Также большой плюс фиалок, это то что растение цветет на протяжении 9 месяцев в году. Какое еще комнатное растение так может? Сейчас в магазинах продают большой выбор голландских сортов фиалок, которые как раз и неприхотливы и цветут долго. К слову у меня сейчас коллекция сенполий 60 сортов, и капризными я их не считаю.