Бальзам для губ Fennel
Бальзам для губ Fennel
Автор: НастенькаСказка  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.08.2013 18:23

Отзыв: Бальзам для губ Fennel - В поисках идеального бальзама для губ наткнулась на это..

Достоинства: подробнее в тексте
Недостатки: подробнее в тексте
В преддверии грядущих осенних ветров, решила запастись бальзамом для губ. В одной из витрин косметического магазина увидела привлекательную упаковку бальзама для губ от Fennel, и удивившись, потому что встречала пока только лаки для ногтей от этой фирмы, взяла один бальзам на пробу.

Купленным бальзамом оказался Strawberry Lip Balm, в простонародии - Клубничный бальзам для губ.

Вот такая яркая розовая упаковка.

Бальзам для губ Fennel - бальзам для губ

Привлекательно, правда?
Внутри обычный 2,5 сантиметровый белый стик. Жирный, легко распределяется по губам. Состав состоит всего из восьми ингредиентов:
*Пчелиный воск*Озокеритовый воск*Керазиновый воск*карнаубский воск*Токоферол*Касторовое масло*Пропилпфрабен*Ацетат
4 воска, одно масло и три непонятные фигни - не самый полезный состав.
Запах совершенно не клубничный. Даже при всей фантазии нельзя вообразить, что так пахнет клубника (однако производитель смог). Пахнет в тюбике сладковато, на губах запах не ощущается.... Зато ощущается вкус!
Вкус - это отдельная история. Он масляный, привкус бабушкиной помады. Хочется побыстрее избавится от него. В общем, противный до жути.
Ухаживающие свойства бальзама довольно средненькие. Тот же "Фруктовый поцелуй" будет гораздо приятнее губам, чем эта ерунда. Бальзам смягчает. Немного. Это все. Про SPF-свойства я даже не буду говорить, их там просто нет.
На губах выглядит как обычная гигиеническая помада. Почти незаметен.
Радует большой выбор запахов. Может быть это только с клубникой такой фейл вышел? Но пробовать с другим запахом не хочется.
В общем, лучше бы фирма ограничилась только выпуском лаков для ногтей. Бальзам не понравился. Не рекомендую.
Цена: 25 рублей Объем: 3,8 грамм
Читать все отзывы о Бальзам для губ Fennel (1)