Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Нижний Парк, г. Петергоф
Нижний Парк, г. Петергоф
Автор: nylam  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 24.05.2013 15:42

Отзыв: Нижний Парк, г. Петергоф - Потрясающее место

Достоинства: Их очень много
Недостатки: стоимость входного билета
Самое красивое и уютное место в пригороде Питера. Добраться из города можно на машине, маршрутке или электричке. Полчаса и вы на месте. Вход в Верхний парк свободный, там можно прогуляться, посидеть в беседках. Но самое интересное, за чем едут туристы и сами жители города, это конечно фонтаны в Нижнем парке. Каждый фонтан - произведение искусства, просто поразительно, как раньше удавалось создавать такие вещи. В парке особенно хорошо летом в будние дни, когда мало народу, можно спокойно прогуляться до дворца Марли, оттуда посмотреть на залив и фонтаны. Мое самое любимое место в парке это Дворец Петра I или Монплезир. Там есть замечательная терраса со скамейками, можно сидеть и смотреть на город вдалеке.

Нижний Парк, г. Петергоф - Монплезир
Читать все отзывы о Нижний Парк, г. Петергоф (1)
Ирена 26.08.2013 19:19
Я бывала в этом парке. Из выше перечисленных преимуществ и красот, добавлю, что он почти везде доступен для инвалидов-колясочников. Билеты таким людям продаются со скидкой. Там проходят выступления музыкантов, исполняющих музыку екатерининских времен. Из недостатков - очень дорогой фастфуд. Лучше идти туда со своим "тормозком".
Сериал Банды (2010)...
Самый реалистичный фильм...
Туалетная вода Loewe Qu...
Редко встретишь такой га...
Таблетки Циклоферон...
Бесполезный, как профила...