Фильм Орудия смерти: Город костей
Фильм Орудия смерти: Город костей
Автор: DARIA001  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.08.2013 00:00

Отзыв: Фильм Орудия смерти: Город костей - Ожидала худшего, но получилось вполне достойно

Достоинства: Хорошо подобранные герои, интересная сюжетная линия, романтическая история разбавленная юмором, экшн
Недостатки: Возникает чувство, что уже где-то это видел/видела, открытая неясная концовка, много религиозного подтекста
В общем и целом, я ожидала, что иду на очередной фильм о вампирах и оборотнях. Не фанат киносаг в стиле "Сумерек", поэтому думала, что будет скучновато. Как оказалось, мир этой истории похож на мир "Сумерек", но при этом отчасти напоминает миры Джоан Роулинг. Таким образом, автор книги и режиссёр киноленты сумел найти исключительный баланс, который заинтересует зрителя. Собственно, я заинтересовалась продолжением этой истории. Однако я бы не сказала, что такой фильм есть смысл пересматривать, ну, только если Вы не фанат этого фильма/книги/актёров.
Если говорить об актёрах, то они определённо хороши, ни один из актёров не разочаровал, даже малозначительные герои были "к месту" и не вызывали никаких отрицательных эмоций.
Романтическая линия хорошо продуманная, а главное с юмором. Несмотря на то, что иногда отношений персонажей кажутся приторно-сладкими, такая слащавость разбавляется неплохим юмором или казусными ситуациями.
В общем и целом можно поставить этому фильму скорее 4 из 5, ну или 3,9 из 5. Надеюсь, что и Вам он покажется не столь разочаровывающим.
Читать все отзывы о Фильм Орудия смерти: Город костей (7)