Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Бийск
Россия, Бийск
Автор: лев  (Россия, Бийск)
Дата отзыва: 27.08.2013 18:28

Отзыв: Россия, Бийск - Бийску 300 лет. Бийск единственный за Уралом основан по указу Петра

Достоинства: Можно сравнивать старые и современные строения.
Недостатки: Уменьшается население. Нет современных рабочих мест
Кузнецкий воевода докладывал Петру "Нынешнего 1709 июня в 19 день по указу Великого Государя Божию милостью и нашим счастием Кузнецким всяких чинов служилыми людьми Бикатунский острог со всякими крепостными и жилыми избами построен... "
Вот так и началась история города Бийска. Сначала был острог на Алтайской земле, где сливались две реки Бия и Катунь с разным цветом воды и начиналась Обь. В дальнейшем Бийск стал торговым городом. Бийские купцы торговали и с Азией, и с Европой. Постепенно деревянная крепость Бийска исчезла, сохранились только две пушки. Появились каменные дома, выстроенные купцами. В Советское время Бийск заметно вырос, построили новые заводы в основном оборонного значения. Бийск стал промышленным городом, а по количеству населения он занимает второе место по Алтайскому краю. В Бийске существуют все виды транспорта и все таки основной сейчас, это автомобильный. А так как железная дорога заканчивается в Бийске, то до Горного Алтая добираться нужно на автомобиле. Из Бийска до Горного Алтая можно добираться в основном тремя дорогоми. И турист в раздумье, налево в Кемеровскую область и на Телецкое озеро, направо в Белокуреху, а прямо на Чуйский тракт, с Чуйского тракта можно попасть в любое место Горного Алтая.
Читать все отзывы о Россия, Бийск (1)