Главная » Техника » Средства связи
Мобильный телефон Nokia 5250
Мобильный телефон Nokia 5250
Автор: Blank  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 26.08.2013 17:38
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Мобильный телефон Nokia 5250 - Всё, но по минимуму

Достоинства: Надёжный сенсор, громкий динамик, большое разрешение экрана
Недостатки: Акселерометр, назойливые обновления ПО
Пользовался им больше года, после моего хренового филипса очень радовало всё, но обо всём по порядку.
Разрешение 640х360 пикселей - поначалу казалось сумасшедшим. Но только этим экран и примечателен. Экран 2.8 дюйма, это ниже, чем у 5230 (3.2). На солнце блекнет даже при 100% яркости, ничего не видно. К тому же на максимальной яркости при не очень активном использовании аккумулятор держится чуть больше половины дня, если понизить её до 50%, то день протянет. Сенсор примитивный, но надёжный. Мультитач отсутствует.

Камера без вспышки, но фоткает чётко. Получше, чем у моих друзей, с их флаями на андроиде. Видео ничем не примечательно, совесть не позволяет искать в нём недостатки за эти деньги, всё нормально.

Телефон много раз падал на асфальт, царапины и потёртости оставались только на углах корпуса. Крышка слабо держит аккумулятор, он часто выпадает. Если не вернуть его на место за 5 секунд, сбиваются дата и время. К слову о повреждениях, экран ни разу не треснул, сенсорная плёнка осталась в порядке, но дважды слетал шлейф на экране - отсюда смешная игра на нервах "включи плеер по памяти" и "набери номер на слух".

Периодически достаёт табличка "Доступны рекомендуемые обновления ПО", которая может выскакивать каждые 10 минут, а может и не появляться неделями. Ну не хочу я обновлять ПО, как отключить её не разобрался.

Флешка и симка удобно вынимаются сбока, но всё равно приходится извлекать аккумулятор для замены сим карты, т. к. она не пружинит.

Пара слов о других достоинствах и недостатках:
Слабый акселерометр, долго думает перед поворотом экрана, срабатывает когда не надо.
Иногда подвисает при навигации по файлам, на пару секунд максимум - не очень страшно для дешёвого смартфона, есть монстры подороже и помедленнее.
Ползунок блокировки с бока со временем расшатывается, иногда не даёт отклика при блокировке, а иногда одно движение эквивалентно двум.
Красивый интерфейс, не приедается, можно изменять вид главного экрана, ставить темы (не пробовал).
Неплохой плеер, работает в фоновом режиме даже при фотографировании, воспроизведение не тормозит. Есть всё необходимое.
Стилус держится хорошо, не выпадает. Хотя многие на это жалуются.
Телефон однозначно не игровой - те немногие, что идут, сильно тормозят - уже не комфортно.
Предустановлено много ненужных приложений, которые легко удаляются.
Читать все отзывы о Мобильный телефон Nokia 5250 (2)