Главная » Техника » Компьютерная техника
Принтер Canon LBP-3000
Принтер Canon LBP-3000
Автор: Morales  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 13.05.2013 13:41

Отзыв: Принтер Canon LBP-3000 - Лучший лазерный принтер

Достоинства: высокая скорость печати, надежность, экономичность
Недостатки: в этой модели не нашел

Как говорится, все имеет свои недостатки. Однако в лазерном принтере Canon LBP-3000 я их не нашел. Этот аппарат был куплен в 2006 году и по сей день радует своей стабильной работой.

Данный принтер рассчитан на высокую нагрузку. Напечатанные страницы вылетают почти как в типографии. За минуту этот трудяга может выдать до 14 страниц. При этом качество не хромает. Все четко и без размытий.

Теперь о расходе краски. Одной заправки хватает где-то на 3500-4000 страниц. Это если не печатать черные квадраты Малевича (тогда и на 1000 может не хватить).

Надежность аппарата впечатляет. За 7 лет работы, отпечатав десятки тысяч листов ни разу не подвел. А это результат превосходный.

По дизайну. Он простой и эти подкупает. Причем кенон этой модели довольно компактно складывается и не занимает много места.

Драйвера на принтер найти не проблема. XP и Windows 7 находя их автоматически и устанавливают, после чего можно сразу начинать работу.

Не знаю, выпускают ли сейчас эту модель, но приобрести ее однозначно стоит. Работает быстро, расходует мало краски, не ломается, компактный.

Читать все отзывы о Принтер Canon LBP-3000 (2)
Принтер Canon PIXMA MP230
Принтер Canon Pixma iP1000
Принтер Canon S200
Принтер Canon i-SENSYS LBP 3010
Принтер Canon Pixma MP250
Принтер Canon PIXMA iP2700
Принтер Canon i-SENSYS LBP6000B
сержик 13.05.2013 21:59
Нормальная техника можно работать и не дорогая!
Galina 14.05.2013 09:28
Не знаю, не знаю я проживаю в другом регионе и для нас это очень проблематичный принтер. Проблемы с ним начинаются после первой заправки. Для данного принтера мы используем качественные расходники НР1005 .Тонер который мы используем для него начинает конфликтовать, и печать получается некачественная. И для того что бы исправить эту проблему приходиться менять магнитный вал и цилиндр. А это очень не экономно. Недавно стали завозить оригинальный тонер для него,но он очень дорого стоит и многие клиенты от него отказываются. Вот и приходится выкручиваться. А вот с другими моделями такого казуса не бывало.Так что не совсем удобная модель. Хотя по дизайну очень хорош принтер. Компактный и удобный. В нашем случае это единственный плюс.
Morales 14.05.2013 10:17
Хм, странное. Наверно от региона зависит, а может даже и от года выпуска. Вам, Galina, можно было бы вынести эту информацию в отдельный отзыв. Много полезного написали.
ardogard 14.05.2013 16:27
Хороший, качественный принтер, очень надежный, как недостаток, качество печати после первой и последующих заправок! И еще один существенный недостаток китайских производителей, комплектовать принтер стартовым картриджем, рассчитанным на малую, ограниченную производительность, дескать купите позже рабочий картридж, раньше такого не было! В целом принтер оцениваю на 4+