Главная » Городские организации » Парки, Аквапарки
Дендропарк Софиевка, Умань
Дендропарк Софиевка, Умань
Автор: Ирена  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 26.08.2013 15:45

Отзыв: Дендропарк Софиевка, Умань - Самый романтичный из всех парков, что мне удалось увидеть

Достоинства: Этот парк входит в 10-ку лучших парков Европы. Парк на 95% адаптирован для инвалидов.
Недостатки: Цена на фастфуд, не соответствует качеству. Туалеты не адаптированы для инвалидов.
Подарок для жены, ставший гордостью страны. Этот парк, самый романтичный из всех парков, что мне удалось увидеть на своём веку. Тут чувствуешь себя прекрасной дамой в кринолине и изысканной шляпке, даже если ты одета в брюки и футболку.

Дендропарк Софиевка, Умань - Вид на площадку бельведер

Романтика и любовь к прекрасному тут дышит и поёт в каждой струйке водопада или фонтана, в каждом дереве и даже в камне. И это не удивительно, так как тот парк был создан польским магнатом и очень романтическим мужчиной графом Радзивилом Потоцким как подарок своей жене прекрасной гречанке Софие. Недавно Юнеско внес этот парк в 10-ку лучших парков Европы сравнив его с Версальским парком и Петергофом. Но если вышеуказанные парки создавались как доказательство роскоши королевского или царского двора и «искутвеность» их не скрывается, а наоборот подчеркивается в колоссальности и богатстве отделок и фонтанов, то «Софиевка» создавалась для отдыха и удовольствия в первую очередь её хозяйки. Тут нет насилия над природой, ей лишь талантливо помогают.
Я неоднократно бывала тут. И каждый раз прощаясь с "Софиевкой" говорю ей: "До скорой встречи! "

Дендропарк Софиевка, Умань - Я на фоне альпийской горки

Приглашаю и вас приехать, и насладится тенистыми аллеями «Софиевки», покормить лебедей и декоративных карпов в его прудах, проехаться в карете или верхом на чудесных лошадях, проплыть по подземной реке и окунутся в атмосферу гармонии с природой.

Дендропарк Софиевка, Умань - Водопад Софиевки

Посещение парка входит в туристический маршрут «Золотая подкова Черкащины». Но лучше всего приехать сюда специально для посещения парка. Поверьте, он стоит целого дня прогулок. На территории парка, как и в самом городе Умань есть гостиница. А так же многие жители предлагают своё жильё для проживания ценителям их гордости – дендропарка «Софиевка».
Читать все отзывы о Дендропарк Софиевка, Умань (5)