Главная » Разное » Полезные советы
Луковая шелуха
Луковая шелуха
Автор: sabiska  (Азербайджан, Баку)
Дата отзыва: 26.08.2013 16:05
Полезность отзыва: +5  (Отзыв считают полезным: 7 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Луковая шелуха - Полезный мусор

Достоинства: Полезно для всего.
Недостатки: Недостатков нет.
Наверное все знают о полезности лука, но не все знают о полезности его шелухи. Но тем не менее, луковая шелуха очень полезна: в ней содержится многое количество витаминов, макро и микро-элементов, а также флавоноидов, даже больше, чем в самом луке. Отвар или настой луковой шелухи можно пить и так, а можно каждый день добавлять в чай. Лично я, выбрала второй вариант и пью с удовольствием. Это и защита иммунитета, и избавление организма от шлаков и других вредностей. Кроме того, луковая шелуха является природным красителем для волос, просто надо каждый раз ополаскивать волосы отваром шелухи. Если регулярно повторять процедуру, волосы будут не только блестеть, но и можно избавиться от перхоти.
Читать все отзывы о Луковая шелуха (3)
yorik11 28.08.2013 21:18
Ну то, что луковой шелухой ещё красят яйца на Пасху - известно большинству людей! А вот использование её отвара в сочетании с жидким дымом прекрасно превращает любую сырую рыбу в копчёную! Особенно вкусной получается скумбрия!
Галина28 31.08.2013 10:40
Про рыбу я не слышала, спасибо, возьму на заметку.
Семена черного тмина...
«В черном тмине исцелени...
Материнская плата MSI E...
Вполне оправдывает ожида...
Скоттиш страйт...
Скоттиш страйт: милое жи...