Противовоспалительное средство Индометацин
Противовоспалительное средство Индометацин
Автор: Patologoanatom  (Россия, Волгоград)
Дата отзыва: 26.08.2013 11:54

Отзыв: Противовоспалительное средство Индометацин - Действенное средство

Достоинства: Ощутимый противовоспалительный, обезболивающий и жаропонижающий эффект. Низкая цена.
Недостатки: Имеются противопоказания.
К сожалению, многие люди, не имеющие медицинского образования и предпочитающие самолечение, ориентируются лишь на широко рекламируемые средства, и при этом, даже не подозревают о наличии такого замечательного препарата, как индометацин. Лично я в своей практике предпочитаю этот препарат всем другим его "коллегам" из группы нестероидных противовоспалительных. Что же в нем такого замечательного? Перечислю по пунктам:
1. Обладает отличным противовоспалительным, обезболивающим и жаропонижающим действием (3 в 1). А это значит, что его можно смело назначать при болях, вызванных остеохондрозами, травмами мягких тканей и суставов (только если Вы на 100% уверены, что отсутствуют переломы и вывихи), артритами, при различных невралгиях, миалгиях, при опоясывающем лишае и многих других. Здесь я обязан подчеркнуть, что в некоторых случаях, угрожающие жизни состояния (например, инфаркт миокарда), могут маскироваться под остеохондрозы и невралгии, а потому, самодиагностика и самолечение крайне опасны!
2. Выпускается в разнообразных формах: таблетки, драже, капсулы, суппозитории ректальные (свечи), мазь, гель. Кстати сказать, для усиления лечебного эффекта, одновременно с приемом препарата внутрь или в свечах, можно использовать мазь.
3. Цена таблеток более, чем приемлемая. Как говорят в рекламе, "Цена вас приятно удивит! ".
Ну, и в заключение, не могу не сказать о противопоказаниях и побочных эффектах, которых достаточно большой перечень. Его я здесь приводить не буду, читайте инструкцию. Кроме того, строго соблюдайте дозировку, принцип "Чем больше - тем лучше" в данном случае не уместен. Например, если переборщить с дозировкой, то можно спровоцировать у себя повышение артериального давления, вплоть до развития гипертонического криза. Таким образом, если Вы будете четко следовать инструкции, то эффект препарата Вас порадует.
Читать все отзывы о Противовоспалительное средство Индометацин (2)