Главная » Красота и здоровье » Косметические процедуры
Горчичная маска для роста волос
Горчичная маска для роста волос
Автор: Nastyonka  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 26.08.2013 11:18
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Горчичная маска для роста волос - Три волосинки в 2 ряда? Эта маска поможет сделать шевелюру шикарной!

Достоинства: ускоряет рост волос, пробуждает спящие луковицы, улучшает густоту.
Недостатки: сильно жжёт, имеются противопоказания.
О горчичной маске я наслышана давно, задолго до появления в группах разнообразно рекламы сообщений типа "15 сантиметров за месяц с помощью этой маски". Я разочарую всех, но настолько волосы не вырастут ни с каким средством. Для этого организму просто не хватит сил. Я смогла добиться за месяц 3 см, используя горчичную маску дважды в неделю.

Вам понадобятся:

* 2 ст. л. горчичного порошка
* 2 и более ч. л. сахарного песка
* 2 ст. л. любого жирного (базового масла). Это может быть репейное, подсолнечное, оливковое, миндальное, кокосовое и другие масла.
* 2 ст. л. горячей воды
* при желании можно добавить любимое эфирное масло, но оно вряд ли перебьёт запах горчицы.

Рецепт:

Смешиваем все ингредиенты, перемешиваем до однородной массы. Она должна быть по консистенции как сметана, не очень жидкая, но и не густая, чтобы было комфортно наносить на волосы.

Наносим на корни волос маску, стараясь не задевать длину. Для этого разделяйте волосы на проборы. Для большего комфорта возьмите кисть для нанесения краски (стоит 100 рублей примерно). Чтобы удобно было нанести маску на затылок, наклоните голову.

После того, как Вы нанесли маску, укройте голову обычным полиэтиленовым пакетом, сверху можно надеть шапочку или повязать платок, но это необязательно. Держать маску следует от 15 минут до часа.

Ощущения:

Маска жжёт... вернее ЖЖёёёёёёёТ! некоторые чувствуют на голове пожар, а мне вот кажется, что голове холодно. Когда будете первый раз делать маску, не бойтесь, за 15 минут с Вашей головой ничего не случится, их нужно обязательно высидеть, но и не стоит себя представлять героем и терпеть, если Вам очень больно, и высиживать большее количество времени. Вы можете обжечь кожу головы, и она потом будет слезать пластами. Я обычно выдерживаю 30-40 минут.

Меры предосторожности и советы.

- Если у Вас повышенное давление, лучше не делать эту маску, поскольку она расширяет сосуды.
- Не высиживайте с маской первый раз больше 25 минут.
- Чтобы маска меньше сушила, добавьте больше масла.
- Смывайте маску холодной или прохладной водой. Если вода будет тёплая или горячая, будет очень больно, возможен ожог.
- Обязательно вымойте руки, если на них попала горчица.
- Делайте маску не более 2 раз в неделю. Курс - 10 масок, потом 1 месяц перерыва.

Горчичная маска для роста волос - мой результат
Читать все отзывы о Горчичная маска для роста волос (8)
Natalja 28.08.2013 16:48
Очень хороший рецепт! Правильно подобраны ингредиенты! Благодаря жжению увеличивается кровоток в корнях волос и другие питательные ингредиенты входящие в состав маски хорошо впитываются! Обязательно попробую! Спасибо автору!
Nastyonka 28.08.2013 21:42
Не за что) Удачи Вам!