Главная » Путешествия и туризм » Страны, Острова
Крым
Крым
Автор: Ренейт
Дата отзыва: 23.08.2013 14:54

Отзыв: Крым - Чудесный отдых

Достоинства: море, красивые пейзажи, горы, интересные памятники архитектуры
Недостатки: могут обворовать на пляже, билеты на поезд надо покупать как можно раньше, душные поезда.
В Крыму в этом году была первый раз, путешествовала поездом. Жд билеты в Крым покупала заранее, а вот на обратный путь покупала через интернет ближе к дате, мест оставалось очень мало и цены кусались. Железная дорога относительно дешевая, но вагоны плацкарта ужасно душные.
Мне удалось побывать в Феодосии и в Ялте, а также некоторые города проездом. Отмечу то, что очень красивые горы и вид моря завораживает. Но Феодосия не так впечатлила, как Ялта. Туда мы приехали из Симферополя на троллейбусе (2 ч. 40 мин. заняла дорога) и нам надо было снять жилье. С этим проблем не оказалось, на вокзале часто ходят люди с табличками "Сдам жилье". Нам повезло и мы сняли домик в частном секторе за 250 гривен в день на четверых. Условиями остались довольны, и жилье было недалеко от Набережной. За 4 дня, проведенных в Ялте, мы посмотрели 4 дворца: Воронцовский, Массандровский, Ливадийский и Ласточкино гнездо. Особенно впечатлил Воронцовский дворец, я впервые увидела такой красивый парк и сам дворец внешне очень красивый, вот только внутрь мы не попали. К Ласточкину гнезду мы плыли на теплоходе за 55 гривен в одну сторону с человека. В общем весь отдых организовывали сами без каких-то экскурсоводов дабы сэкономить. В интернете можно было много всякой информации найти о Ялте и ее достопримечательностях, а так как куда добраться спрашивали у местных. Продукты покупали на рынке и сами готовили, отдых незабываемый и нам очень не хотелось уезжать. В Крыму хоть раз, но стоит побывать.
Читать все отзывы о Крым (21)
Блеск для губ Avon Абсо...
И понравился, и нет... О...
Фильм Землетрясение (20...
Почти что 2012, но наше,...
Мультфильм Моана (2016)...
"Моана" значит "океан", ...