Фильм Железный человек 3 (Iron Man 3)
Фильм Железный человек 3 (Iron Man 3)
Автор: Алексей501  (Россия, Ярославль)
Дата отзыва: 23.08.2013 19:48

Отзыв: Фильм Железный человек 3 (Iron Man 3) - Слабоват фильм, ждал большего

Достоинства: Спецэффекты, тонкий юмор, актерская игра Роберта Дауни
Недостатки: Идея высосанная из пальца, много не стыковок, непонятная тема
Ожидал выхода этого фильма. Все думал какая тема будет на этот раз, с кем будет борьба и за что. Но вот буквально вчера посмотрел данный фильм и явно не остался в восторге. Особо конечно не пожалел за просмотр, но реально фильм на один раз. Те кто ищет спецэффекты и утонченный юмор персонажа Дауни в данном кино не ошибутся с выбором, там все это есть, а вот идеи к фильму, креатив и т. д. куда то все исчезло. Во-первых я вообще не пойму и весь фильм про это думал от чего вдруг сам железный человек (костюм) стал таким хилым, разваливается от любых ударов, "огненные люди" просто так разрывали его по запчастям и вообще костюм был похож на летающий бронежилет. Может я не внимательно смотрел, но так и не понял почему некоторые "огненные люди" взрывались просто так, а другие приспокойно жили, в чем технология была или какой глубокий смысл было похищать президента, если он никому оказался не нужен и никаких требований не предъявляли да и вообще каков глубокий смысл существования главного отрицательного героя, что он хотел по фильму, к чему стремился - не понятно. Такое чувство, что сценаристам фильма любым способом нужно было найти злодея для спаринга к железному человеку, провести несколько махаловок с хеппи ендом и все! А уж логические объяснения и последовательность действий в фильме отошли на второй план.
И все-таки порекомендую посмотреть его, ну так если реально смотреть нечего будет, в фильме можно найти и достаточно много интересного, хотя бы тот же юмор.
Читать все отзывы о Фильм Железный человек 3 (Iron Man 3) (7)