Спрей Йокс
Спрей Йокс
Автор: luda2012  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 23.08.2013 18:36

Отзыв: Спрей Йокс - Отличный препарат

Достоинства: Эффективный, доступный
Недостатки: Специфический вкус
Йокс - антисептический противовоспалительный препарат для местного применения. Он очень хорошо помогает при заболеваниях горла и полости рта. Йокс я использовала несколько раз при ангине и всегда он оправдывал мои ожидания. Правда, более эффективный результат, когда Йокс использовать в комплексе с ромашковыми полосканиями, а точнее в перерывах между полосканиями.
Йокс выпускают в спрее в удобном флаконе с аппликатором -распылителем. Основные компоненты Йокса - это поливидон йод, который обладает широким спектром противомикробного действия и алантоин, который оказывает противовоспалительное действие. Противопоказаний и побочных не очень много, все они доступно описаны в аннотации к препарату. Единственный недостаток, для меня, резкий привкус и запах йода, но это индивидуально.
Читать все отзывы о Спрей Йокс (1)