Фильм Элизиум
Фильм Элизиум
Автор: zagib  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 23.08.2013 18:27

Отзыв: Фильм Элизиум - Что ни кадр, то плагиатом попахивает

Достоинства: нормальный такой боевичок, сама идея интересная
Недостатки: наличие неприятных сцен для меня, постоянно напоминает уже снятые ранее фильмы
Об "Элизиуме" Нилла Бломкампа много говорила и его премьера была очень ожидаема на российском прокате. Мы решили посетить саму премьеру, хотелось увидеть фильм еще до того, как начнут появляться различные мнения, которые иногда мешают в независимом восприятии. Но, уже на середине фильма, стало ясно, что отзывы были бы практически об одном и скорее помогли, чем помешали. У многих, кто смотрел эту картину, возникла такая мысль: "Где-то это уже было". А кто-то даже озвучивал список конкретных фильмов, которые могут похвастать тем же сюжетом. Лично мне, кое-где даже не приятно было смотреть сцены насилия и натурализма (дело личное, конечно). Посмотреть "Элизиум" можно разок, мало у кого он окажется в фильмотеке.
Читать все отзывы о Фильм Элизиум (2)
Фильм Зеленая миля (1999)
Фильм "Особняк Красная Роза"
Фильм Метро (2012)
Фильм "Поцелуй сквозь стену"
Фильм "Великий Гэтсби"
Фильм "Легенда №17"
Фильм Рейд (The Raid: Redemption)
DonDraper 11.02.2016 15:28
Слышал что сравнивают с "Джонни Мнемоником", но кроме чипа (особенности которого сильно отличаются в двух фильмах) особой схожести не заметил. Если не трудно, не могли бы назвать картины, которые по Вашему копирует "Элизиум"?