Фильм Элизиум
Фильм Элизиум
Автор: zagib  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 23.08.2013 18:27

Отзыв: Фильм Элизиум - Что ни кадр, то плагиатом попахивает

Достоинства: нормальный такой боевичок, сама идея интересная
Недостатки: наличие неприятных сцен для меня, постоянно напоминает уже снятые ранее фильмы
Об "Элизиуме" Нилла Бломкампа много говорила и его премьера была очень ожидаема на российском прокате. Мы решили посетить саму премьеру, хотелось увидеть фильм еще до того, как начнут появляться различные мнения, которые иногда мешают в независимом восприятии. Но, уже на середине фильма, стало ясно, что отзывы были бы практически об одном и скорее помогли, чем помешали. У многих, кто смотрел эту картину, возникла такая мысль: "Где-то это уже было". А кто-то даже озвучивал список конкретных фильмов, которые могут похвастать тем же сюжетом. Лично мне, кое-где даже не приятно было смотреть сцены насилия и натурализма (дело личное, конечно). Посмотреть "Элизиум" можно разок, мало у кого он окажется в фильмотеке.
Читать все отзывы о Фильм Элизиум (2)
Фильм Зеленая миля (1999)
Фильм "Особняк Красная Роза"
Фильм Метро (2012)
Фильм "Поцелуй сквозь стену"
Фильм "Великий Гэтсби"
Фильм "Легенда №17"
Фильм Рейд (The Raid: Redemption)
DonDraper 11.02.2016 15:28
Слышал что сравнивают с "Джонни Мнемоником", но кроме чипа (особенности которого сильно отличаются в двух фильмах) особой схожести не заметил. Если не трудно, не могли бы назвать картины, которые по Вашему копирует "Элизиум"?
Фильм Эксперимент (2001...
Этот эксперимент изменит...
Фильм Джеки (2017)...
Фильм "Джеки" для меня о...
Увлажняющий концентрат ...
Неплохая сыворотка! Если...