Главная » Книги и пресса » Книги
Книга "Унесенные ветром" - Маргарет Митчелл
Книга
Автор: magbezrukova  (Россия, Кемерово)
Дата отзыва: 22.08.2013 11:14

Отзыв: Книга "Унесенные ветром" - Маргарет Митчелл - Не понимаю всеобщего мнения

Достоинства: Стиль, увлекательность
Недостатки: Скарлет О'Хара
Книга прекрасна, безусловно. Маргарит Митчел - гений, с этим я тоже спорить не буду. Но боже мой, Скарлет! Вздорная, грубая, необразованная, тщеславная сначала девчонка, а потом и женщина! Сильная, это да, но не растут ли корни у ее силы из внутренней глупости и жестокости? Одно присутствие этой героини омрачает для меня весь роман, потому что я не могу смириться с практически восхвалением подобного характера, подобного человека.
В остальном же и слова нельзя сказать против этого романа, история, любовь и обычная жизнь людей переплелись в нем в причудливый узор, заставляющий заворожено рассматривать его, не в силах оторваться. И все же после себя книга оставила в душе что-то муторное, неуютное. Хочется перечитать, но не хочется брать в руки. Странное ощущение.
Читать все отзывы о Книга "Унесенные ветром" - Маргарет Митчелл (10)