Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Дезодорант-антиперспирант Dry Dry
Дезодорант-антиперспирант Dry Dry
Автор: Nastyonka  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 21.08.2013 13:27
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 2 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Дезодорант-антиперспирант Dry Dry - Если пользоваться по инструкции, всё будет отлично! +фото, советы

Достоинства: отлично защищает от пота и запаха
Недостатки: может вызвать сильное раздражение
Никогда не страдала проблемой обильного потовыделения, но в этом году у меня возникла эта неприятнейшая проблема. Начитавшись и положительных, и отрицательных отзывов, я всё же решилась купить это средство.

Средство нужно наносить на чистую, абсолютно сухую (это очень важно!) кожу подмышек, ладоней или ступней за час до сна. С утра нужно принять душ и как следует смыть остатки средства. Я попробовала применить DryDry и для подмышек, и для ладоней, и для ступней и пришла к выводу, что на руки его лучше не наносить. Средство содержит много спирта и нещадно сушит тонкую кожу рук. Зато для ног и подмышек средство подходит идеально! Ступни потеют, но не в таком диком количестве, а подмышки и вовсе сухие на протяжении нескольких дней.

Как правильно использовать средство?

1. Кожа должна быть абсолютно чистой и сухой. Если она будет хоть немного влажная, будет очень сильно щипать, а потом появится раздражение.
2. Никогда не наносите 2 слоя подряд. Даже если Вам кажется, что 1 слой-это мало, лучше нанести побольше, не делайте этого! Поверьте моему горькому опыту, сожжённые подмышки заживают не меньше 1,5 недель.
3. Наносите средство за час до сна, как сказано в инструкции.
4. Лёгкое пощипывание и небольшой зуд - это нормально. Но вот если Вы чувствуете, что умираете от нестерпимого зуда и боли, лучше смойте средство.
5. И последнее: нельзя наносить средство, если Вы эпилировались/брились менее 2 дней назад. Иначе начнётся ад. Боль ужасная. Результат-раздражение.

Итог:

Если использовать средство правильно, ничего плохого не случится. Кожа будет немного суховата, но зато потеть Вы не будете несколько дней. Наносить можно 1-2 раза в неделю. Чаще не советую, да это и не потребуется, скорее всего. Многие говорят о вреде солей алюминия, на что я могу ответить: если Вы пользуетесь антиперсперантом каждый день, то за неделю его накапливается в Вашем организме столько же, сколько и от DryDry. Если пользоваться этим средством разумно, никаких побочек не возникнет.

Дезодорант-антиперспирант Dry Dry - аппликатор

Дезодорант-антиперспирант Dry Dry - флакончик DryDry
Читать все отзывы о Дезодорант-антиперспирант Dry Dry (6)