Главная » Животные и растения » Товары для животных
Накладки на когти Антицарапки для кошек
Накладки на когти Антицарапки для кошек
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 21.08.2013 11:36
Полезность отзыва: +3  (Отзыв считают полезным: 6 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Накладки на когти Антицарапки для кошек - Хозяевам удобно, а коту не очень

Достоинства: Крепко держатся, спасают от точки когтей и царапин, выглядят эстетично, есть разных цветов
Недостатки: Коту дискомфортно с ними ходить, проблематично наклеивать
Антицарапки, в теории, вещь отличная, тем более, если в доме есть ребенок, любящий потаскать котов… После нескольких царапин в области лица у младшей дочки, было решено приобрести такой наборчик на когти. Стоит он благо недорого. В наборе инструкция, клей и полимерные накладки-колпачки на когти 40 штук.

Накладки на когти Антицарапки для кошек - Антицарапки

Самое проблематичное, это, конечно, надевание этих колпачков – коту надо растопырить лапу, чтобы он обнажил когти и надеть накладки с налитым елеем. Прежде нужно заранее примерить, если нужно подрезать, либо колпачки, либо когти. Очень хлопотное занятие.

Накладки на когти Антицарапки для кошек - Состав набора

Клей хороший, схватывается быстро. Зато потом хлопоты начинаются у кота. Первые дня три он ходит как на ходулях, пытается сгрызть наноготники, потому что ему до конца не втянуть ногти. Если он их не разгрызает, то хозяевам жизнь намного облегчается. По крайней мере царапины на лице дочки перестали появляться. Первого раза наклейки нам хватило не на долго, где-то на 3 месяца. Что прогрызлось, что подтерлось. Будем опять новую партию наклеивать. Думаю, в этот раз коту будет не так дискомфортно после процедуры
Читать все отзывы о Накладки на когти Антицарапки для кошек (1)