Одноклассники - odnoklassniki.ru
Одноклассники - odnoklassniki.ru
Автор: Solnishko  (Россия, Санкт-Петербург)
Дата отзыва: 20.08.2013 19:54

Отзыв: Одноклассники - odnoklassniki.ru - Основоположник, но не новатор, скорее наоборот

Достоинства: Легко найти знакомых по ФИ или по месту учебы. Яркий сайт, приложения, звонки. Отражаются посетители твоей страницы
Недостатки: Тяжелая загрузка при слабом сигнале интернета, в новостной ленте – куча мала, наличие платных функций, в том числе и регистрация, много рекламы
Одноклассники стала первой социальной сетью, где я вообще зарегистрировалась, даже не имея компьютера – от подруги. Идея общения с друзьями по интернету и легкий поиск их там меня тогда жутко удивил и привлек. В 2007 году сайт был менее навороченный и тем более понятный и легкий для воспроизведения. Сейчас же при слабом сигнале интернета он может и вообще не загрузится или не выкидывать всплывающие окна, типа сообщений и т. д. Зато он яркий и позитивный. Половина функций и вкладок спрятаны под стрелочками. Лично мне это неудобно, особенно, опять таки, при слабом интернете. Что нравится на Одноклассниках, так это поиск людей. Основная масса пользователей оставляют здесь свои паспортные ФИО и адреса учебы. Но минус в том, что, например, мои сверстники этот сайт не жалуют и даже если и зарегистрированы тут, то заходят дай Бог 3-4 раза в год… Зато друзей родителей тут нашлось море! Старшее поколение здесь чувствует себя куда более комфортнее. Так же как и везде, здесь есть масса приложений, музыка, видео, добавление фото и статусов. В твоей новостной ленте отражаются ВСЕ действия друзей, и от этого образуется большая куча мала, порой бесполезной информации. Плюсик (а для кого-то минусик) то, что здесь отражаются все посетители твоей страницы и ты видишь, кто тобой интересовался. За многое на Одноклассниках предлагается уплатить местную валюту ОК, за подарки, за смайлы, за игры, которые стоят не малых денег. А сейчас еще и зарегистрироваться бесплатно там проблематично... Зато рекламы!.. Хоть ложкой жуй.

Одноклассники - odnoklassniki.ru - Реклама

Лично мне не нравится общение на Одноклассниках, хотя бы даже тем, что окно диалогов сделано неудобно, да и знакомых, с которыми можно пообщаться, здесь не бывает.
Читать все отзывы о Одноклассники - odnoklassniki.ru (74)