Главная » Все для детей » Игрушки
Кубик Рубика
Кубик Рубика
Автор: goolmira  (Россия, Оренбург)
Дата отзыва: 20.08.2013 18:05

Отзыв: Кубик Рубика - Память о детстве

Достоинства: развитие логического мышления
Недостатки: очень быстро изнашивается
Замечательная игрушка. Я помню в детстве мы мечтали иметь свой кубик-рубик и всем двором устраивали соревнование, кто быстрее соберет хотя бы один цвет, а самый шик это собрать хотя-бы три стороны. И как ни странно эта игрушка до сих пор актуальна, несмотря на наличие компьютера, интернета и т. д. Я до сих пор люблю эту игрушку. А моя бабуля до сих пор играет с превеликим удовольствием и возможно поэтому (тьфу-тьфу) она до сих пор находиться в "здравом уме и твердой памяти". Я бы советовала играть в подобные игрушки для развития не только детям, но и людям всех возрастов.
Читать все отзывы о Кубик Рубика (6)
Кубик Рубика Kuai Shou Zhi
натаалья 20.08.2013 18:22
Уверена, что эту занимательную игрушку-головоломку знают все, знают давно! И хотя бы раз уж точно пытались собрать Кубик Рубика! Занимает место он немного и иногда помогает расслабиться снять стресс. В настоящее время проводятся даже турниры по сборке Кубика Рубика. Сам Кубик Рубик представляет собой пластмассовый куб, состоящий из маленьких кубиков, каждый из которого можно поворачивать! Также на каждой стороне кубика 9 квадратов окрашены в одинаковый цвет, цветов всего 6 -красный, зеленый, синий, желтый, оранжевый, белый! Путем вращения кубиков все цвета перемешиваются и образуют чудесную головоломку! Целью которой является вернуть кубик Рубика в исходное положение, когда каждая его сторона окрашена в один цвет! Могу сказать, что это не так уж и просто, и ты крутишь, вертишь, и все пытаешься собрать Кубик! Главное, что Кубик Рубик уже давно занимает прочное лидирующее место в ряду с увлекательными головоломками! И является одной из уникальных игрушек!