Главная » Животные и растения » Растения
Кактус - Эхинопсис (Echinopsis)
Кактус - Эхинопсис (Echinopsis)
Автор: wellbeing  (Россия, Тольятти)
Дата отзыва: 24.05.2013 00:00

Отзыв: Кактус - Эхинопсис (Echinopsis) - Колючий, но такой домашний

Достоинства: Неприхотливый, ароматный долгожитель
Недостатки: недостатков не выявлено

Кактус, имеющий научное название - Эхинопсис (Echinopsis), а в простонародье – «ёжики», пожалуй, один из самых не капризных и удобных видов колючих пород цветов, которые можно завести на наших подоконниках. Этот парень довольно вынослив и не прихотлив, убедилась в этом на своем опыте. Товарищ, которого вы видите на фото – это уже так называемый «сынок» от предыдущего кактуса, который за выслугу лет я решила заменить.

Кактус - Эхинопсис (Echinopsis) - Кактус - Эхинопсис (Echinopsis)

«Сынок» оказался достойным продолжателем своего рода и также радует своим частым цветением. Причем, как говорят специалисты, у кактусов довольно ограниченный процесс цветения и происходит это в определенные времена года. Но наш «питомец» опровергает эти высказывания, либо он просто уникум в своем роде (может быть, кто-то тоже поделится своим опытом). Цветет по 3-5 раз в году, иногда и зимой. Причем за одно цветение может появляться до 6-7 цветков. Однажды побаловала его подкормкой – это, пожалуй, самое трудоемкое, что я делала для его благоустройства. Порой неделями не поливала в силу своей командировочной деятельности, а ему все ни почем – знай себе цветет. Очень удобный цветок для забывчивых, ленивых и занятых людей. А какой аромат от его цветения по комнате – просто не передать! Не нарадуюсь на своего «питомца» и советую, советую, советую.

Читать все отзывы о Кактус - Эхинопсис (Echinopsis) (2)