Главная » Животные и растения » Растения
Глоксиния
Глоксиния
Автор: Olimpik2012  (Украина, Симферополь)
Дата отзыва: 05.02.2019 16:54
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Глоксиния - Шикарно цветущий комнатный цветок

Достоинства: крупные и красивые соцветия
Недостатки: нужно несколько месяцев ждать пока у него состояние покоя
Добрый день дорогие читатели, сегодня хочу рассказать вам об очень красивом комнатном цветке "Глоксиния", у меня уже несколько лет растёт этот цветок и он мне очень нравится потому, что он очень красиво цветёт. У него крупные цветки и если цветок наростил большой клубень то в соцветие выбрасывается больше 10 цветков одновременно цветущих. В цветочных магазинах один клубень глоксинии стоит всего 100 рублей но поверьте он вас потом наградит своей красотой когда распустится.

Глоксиния - цветок комнатный Глоксиния

Как видите тут на одном соцветии 14 цветущих цветков и ещё 2 цветка в центре не распустившиеся.

Цветок немного прихотливый его нужно чётко смотреть чтобы не перелить чтобы он не загнил и не сбросил листья и не сгнила сама картофилинка которая в земле.

Глоксиния - комнатный цветок глоксиния

Глоксиния имеет разные формы цветов, махровые и простые, но также они разной окраски, разноцветные и в крапинку и с окантовкой. Вот именно эта форма голубая в крапинку называется "Tayger Blu" (Тайгер Блю) у неё очень крупные цветы, намного крупнее куриного яйца. Если цветок ещё молодой и ему всего несколько лет то он выбрасывает несколько цветочков и всё, а вот если уже клубень растёт много лет то сами видите он выбрасывает цветы много и получается что цветёт прямо шапкой.

Глоксиния - глоксиния

Цветок начинает расти с января месяца и где-то в марте распускается, цветёт несколько месяцев. очень красиво. но потом после цветения он сбрасывает лист и вся зелень что сверху земли пропадает, а клубень который в земле несколько месяцев находится в состоянии покоя в земле и в это время его не нужно активно поливать, а вот когда начнёт прорастать новый стебель тогда надо будет выставлять на окно и поливать, чтобы цветок мог расти. Приятного вам выращивания.

Глоксиния - глоксиния

Ещё одна форма глоксинии выглядит вот так.

Глоксиния - глоксиния

И вот такая красотка у меня есть.

Глоксиния - глоксиния

Советую вам купить такую красоту себе домой уверена вам понравится.
Читать все отзывы о Глоксиния (3)
Тайская кошка...
Тайская кошка - Мой друг...
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...