Главная » Животные и растения » Растения
Фиалка
Фиалка
Автор: kotenokkatusha  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 21.01.2019 14:00

Отзыв: Фиалка - Давнее мимолетное знакомство переросло в любовь и увлечение

Достоинства: красивый, разные цвета и формы
Недостатки: надо приспособиться к уходу, чтобы не погибали
Помню еще в детстве, как у мамы на подоконнике стояли несколько фиалок - они были самые простые только разных цветов - белый, розовый и сиреневый. Но тогда я особо не обращала на них внимания, моя любовь к выращиванию комнатных цветов проявилась после 20 лет - сейчас у меня целый сад на подоконнике.

Я пробовала выращивать самые разные цветы, некоторые даже из семян, но фиалки покорили меня особо - сейчас у меня в наличии более 10 сортов, да у них есть просто великое множество сортов - хотя регистрация не очень строгая и похожих сортов тоже великое множество - это конечно минус - да и сами цветы имеют свойство меняться при размножении.

Прошлый летом пыталась получить семена путем скрещивания, но пока безуспешно - думаю в этом году попробую снова - интересно же получить новый и необычный цветок.

Свои сорта часть покупала в местном городском магазине, а часть на специализированной выставке в соседнем городе. Правда как обычно по невнимательности многие бумажки потеряла и сейчас некоторые сорта не могу определить - часть выросли и зацвели так, как не должен был не один из купленных сортов..

В целом спустя пару лет к уходу за ними я приспособилась, хотя иногда все же некоторые экземпляры гибнут. Земля у меня покупная для фиалок, полив в основном фитильный. Надо тепло и солнце, но не сильно палящее иначе листья получат ожоги - летом я прикрываю окна.

Цветок очень красивый, среди многообразия сортов каждый может выбрать свой - я, к примеру, очень люблю с пестрой листвой и кружевные сорта. Оценка естественно 5 баллов.
Читать все отзывы о Фиалка (35)
Пантерка 22.01.2019 20:19
у меня одна из подруг тоже фиалковый маньяк
Тайская кошка...
Тайская кошка - Мой друг...
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...