Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Банк ВТБ 24, Россия
Банк ВТБ 24, Россия
Автор: love2019  (Великобритания, Лондон)
Дата отзыва: 29.12.2018 17:54

Отзыв: Банк ВТБ 24, Россия - Банк "ВТБ" - Мы довольны! Как уменьшить процентную ставку

Достоинства: Честность с клиентами, доступность банкоматов, хороший мобильный банк
Недостатки: на первый кредит большие проценты
Когда я в первый раз посмотрела этот сериал, я залипла и начала смотреть все сезоны этого сериала. В этом сериале показывают жизненные ситуации, одной семьи. В этом сериале 3 сезона, но хотВ апреле 2017 года мы взяли кредит наличными на 3 года, процентная ставка была 24% годовых. Выбора у нас не было, кредит ни один банк не давал из-за отсутствия кредитной истории, хотя зп позволяло и куда больше сумму брать. Согласились мы на кредит в ВТБ, с мыслями что выплатим досрочно.

До ноября возможность досрочно выплачивать не было, но вот с ноября по март мы каждый месяц выплачивали досрочно (общая сумма 150т. р.). что скосило нам около 100т. р из процентов. Начали бы выплачивать раньше, сэкономили бы куда больше так, как в первые месяцы сумма процентов куда больше чем в конце.

У ВТБ есть возможность выбрать тип досрочного погашения с уменьшением суммы или с уменьшением срока (не у всех банков есть). Так вот, когда уменьшаешь по сроку, процентов скашивается куда больше чем в уменьшение суммы. Я нашла в интернете калькулятор досрочного погашения, проверяла. По сроку мы скосили чуть больше года, закрыть мы должны были его в апреле 2020 года, а закрывали в декабре 2018г. С марта мы больше досрочно не оплачивали, смысла не было, там проценты уже минимальные были.

Теперь, расскажу как уменьшить процентную ставку, мы об этом узнали только когда закрыли кредит (После первых досрочных погашениях, банк делает предложение рефинансирования с уменьшением процентной ставки. Сумму Вам предлагает большую, но Вы можете взять сколько посчитаете нужным, погашаете досрочно первый кредит и получаете новый с меньшей процентной ставкой. Досрочно погасить нужно около 3-х месяцев подряд, можно и небольшими суммами.

Что мне еще понравилось - честность! Вы сталкивались с тем, что Вам присылают предложения, якобы Вам банк одобрил кредит на такую сумму с такой-то процентной ставкой, а приходишь в офис банка, с кипой нужных документов, а они отказывают? Ну вот и у нас почти каждый раз так было. С ВТБ такого не происходит, все предложения нам в офисе подтвердили!

Сейчас планируем взять кредитку ВТБ мультикарта, с возможностью снятия наличных без процентов! А беспроцентный период 101 дней, но каждый месяц нужно выплачивать минимум 3% от суммы, если по истечению беспроцентного периода не расплатились полностью, то дальше он пойдет как обычный кредит с ставкой 26%. В общем, нужно вникать в нюансы и можно пользоваться! Обратитесь в офисе банка, все подробно расскажут как ею пользоваться чтобы не попасть впросак.

Мы сейчас полностью переходим по обслуживанию в ВТБ, на общий счет сделали 2 карты, а муж хочет и зарплату перевести сюда. Также, есть накопительный счет, и хороший кэшбэк до 10% на АЗС, но каждый месяц можно менять на подходящий. Нам на АЗС около 500 руб возвращается, тратим около 6-8т. р на бензин в месяц.

Вроде как уже все, а хочется еще писать и писать восторженный отзыв) Надеюсь мы не разочаруемся. А пока РЕКОМЕНДУЮ!
Читать все отзывы о Банк ВТБ 24, Россия (4)