Главная » Животные и растения » Товары для животных
Наполнитель для кошачьего туалета EuroLitter Baby Powder
Наполнитель для кошачьего туалета EuroLitter Baby Powder
Автор: Manarisha  (Латвия, Рига)
Дата отзыва: 18.01.2019 16:53

Отзыв: Наполнитель для кошачьего туалета EuroLitter Baby Powder - Хороший премиум песок

Достоинства: Экономичный, нейтрализует запахи, почти не пылит.
Недостатки: Довольно дорогой.
Котов у меня два, им сейчас по 6 лет. За эти годы, которые они у меня живут, я протестировала много марок наполнителей, правда, все в пределах бентонитовых песков. Котята с детства были приучены к таким. Я не хочу подвергать их стрессу и предлагать силикагель или древесные гранулы. Это может привести к нежелательным действиям со стороны животных. Например, они начнут делать свои дела где угодно, но не в лотке.

Среди бентонитовых наполнителей мы остановились на комкующихся. Но, и они могут сильно отличаться. Лучше показывают себя пески мелкой фракции, к каким относится этот наполнитель.

Наполнитель для кошачьего туалета EuroLitter Baby Powder - наполнитель

Это мелкий, серый песок из натуральной глины с высокой, 300%-й степенью абсорбции.

Наполнитель для кошачьего туалета EuroLitter Baby Powder - содержимое пакета

А это значит, что комки после мокрых дел образуются маленького размера и очень прочные. Не обязательно ждать их засыхания. Можно выбирать из лотка сразу, и они не разваливаются. А аромат детской пудры, распространяющийся по помещению, говорит о том, что животное в лоток заходило и там есть, что убирать. То есть, сухой наполнитель не пахнет совсем. А как только в него попадает хоть капля жидкости, начинает издавать аромат.

С запахами кошачьей жизнедеятельности этот наполнитель замечательно справляется и кроме аромата детской пудры, других запахов не будет. Для меня это очень важно потому, что кошачий горшок у нас стоит на кухне. Больше негде его поставить, он большой. Наполнителя в него я насыпаю много, обычно весь 7-кг. пакет. Тогда и горшок мыть не нужно. К стенкам и дну ничего не прилипает. Целый месяц я только удаляю комки.

Этот песок - наполнитель премиум класса, то есть дорогой. Но, зато почти не пылит. Глина есть глина. Что бы там не писали на пакете про пыль, она всегда будет. Но, дорогие пески все же меньше пылят.

В общем, особо ничем от других комкующихся премиум наполнителей этот канадский продукт не отличается.
Читать все отзывы о Наполнитель для кошачьего туалета EuroLitter Baby Powder (1)