Главная » Все для детей » Игрушки
Набор для творчества Lori Картина из песка "Фреска"
Набор для творчества Lori Картина из песка
Автор: EKS  (Россия, Солнечная Долина)
Дата отзыва: 18.01.2019 16:42

Отзыв: Набор для творчества Lori Картина из песка "Фреска" - Показывайте детям новые способы интересно проводить время

Достоинства: легко, доступно, увлекательно
Недостатки: возможен рассыпанный песок вокруг рабочего места
В подарок на один из праздников ребёнку достался достаточно интересный набор для творчества Lori.

Набор для творчества Lori Картина из песка Фреска - набор для творчества Lori

В небольшой картонной коробке имеется всё необходимое для создания картины из песка своими руками. На обратной стороне коробки инструкция, понятная даже четырёхлетке)

Набор для творчества Lori Картина из песка Фреска - набор для творчества Lori - инструкция

Итак, необходимо аккуратно снимать защитную бумагу с отдельных элементов рисунка и засыпать образовавшийся липкий слой песком подходящего оттенка. Песок упакован в небольшие пакетики, которые удобно держать детской ручкой, но трудновато открывать без применения ножниц:

Набор для творчества Lori Картина из песка Фреска - набор для творчества Lori - песок

Это не весь песок, часть уже использована по назначению)

Набор для творчества Lori Картина из песка Фреска - набор для творчества Lori - картина в процессе изготовления

Так как сын приступил к столь важному творческому процессу без участия взрослых, он немного напутал цвета, но это не оказалось каким-то существенным промахом, так как в целом картинка получилась узнаваемой:

Набор для творчества Lori Картина из песка Фреска - набор для творчества Lori - процесс изготовления фрески

Рамку тоже оказалось сделать достаточно просто - она складывается из картона, но тут ребёнок прибег к помощи папы. Вот что получилось в конце:

Набор для творчества Lori Картина из песка Фреска - набор для творчества Lori - итоговая работа

Вся фреска выполнена мальчиком 4 лет самостоятельно (за исключением рамки) без надзора взрослых. Видны некоторые недочёты, но они несущественные, на мой взгляд. Да, есть вероятность, что после такого творческого занятия будет немного раскидан песочек по полу, но ведь увлечённость процессом и развитие малыша важнее этой мелочи, да?

В заключение хочу показать, как выглядит готовая работа крупным планом:

Набор для творчества Lori Картина из песка Фреска - набор для творчества Lori - фреска из песка крупным планом

Как видите, песочек достаточно яркий, мелкого помола, во время работы он не пылит. Вложенного объёма песка вполне достаточно для изготовления картинки, у нас даже остался лишний пакетик.

Думаю, вполне можно поискать тематические картинки к новому году и порадовать знакомого вам малыша таким подарочком или просто разнообразить досуг своего ребёнка в выходной день.

Занимайтесь с детками различными видами творчества, давайте им возможность раскрыться разносторонне и они останутся вам очень благодарны за такую возможность ярко провести детство)
Читать все отзывы о Набор для творчества Lori Картина из песка "Фреска" (1)