Средство педикулицидное Д-95
Средство педикулицидное Д-95
Автор: Kurasava  (Россия, Уфа)
Дата отзыва: 25.11.2018 22:27

Отзыв: Средство педикулицидное Д-95 - Эффективное и безопасное удаление вшей

Достоинства: приятно пахнет, хорошо уничтожает вшей и гнид.
Недостатки: недостатков не обнаружила.
Д95 купила случайно в аптеке. Просто понадобилось средство для удаления вшей, вот я и взяла самый недорогой вариант. Никогда раньше этим средством не пользовались, поэтому осваивала впервые. В упаковке я обнаружила три пакетика с суспензией, гребешок и инструкцию по применению препарата. Кстати, инструкция была очень короткой, но понятной, написана хорошим крупным шрифтом. Мне не очень понравилось, что препарат нужно выдавливать из пакетиков на голову. Особенно, когда средство заканчивается, это не очень удобно. Хотя упаковать средство по пакетам, идея хорошая. Если волосы короткие, то достаточно - 1 пакетика, на средние волосы -2, и на длинные -3. Средство не нужно наносить на все волосы. Достаточно обработать волосы ближе к голове, а дальше, просто расчесать их гребешком. Средство представляет собой маслянистую прозрачную жидкость с легким апельсиновым ароматом. Мне понравилось, что в момент обработки волос, все насекомые хорошо видны, и можно не ждать пока они погибнут, а удалять их сразу. Даже молодые, бесцветные особи, хорошо просматриваются, при нанесении средства. После обработки, я покрыла ребенку волосы целлофановым пакетом, и выдержала 45 мин. После этого вымыли голову. Хочу сказать, что смывается средство не очень хорошо. Мы за два раза не вымыли. И волосы имели жирный вид. Но после второго мытья головы, уже вообще ничего не было видно. Волосы блестели, и хорошо выглядели. Вшей мы вытравили всех, а вот гниды пришлось вычесывать гребешком еще, несколько раз. Хватило одной обработки головы, чтобы устранить такую неприятность, как вши.
Читать все отзывы о Средство педикулицидное Д-95 (5)
Средство педикулицидное Хигия
Средство от вшей Д-95
Verochka 28.11.2018 13:37
Ну так гниды после любой обработки выбирать или вычесывать нужно, потому что их вытравить практически невозможно.
Kurasava 28.11.2018 17:07
Вы знаете, после обработки волос Д95, я нашла пару штук всего живых гнид, остальные все пустые были. Так что гниды тоже травит неплохо.
MilenaR 28.11.2018 19:57
А со скольки лет можно обрабатывать детям голову таким средством? Никак не могу ребенку подобрать хорошее противопедикулезное средство.
Kurasava 28.11.2018 20:17
Д 95 можно с детям с 3 летнего возраста обрабатывать голову. Он не токсичный и абсолютно гиппоаллергенный.
Garuynova 29.11.2018 22:19
Мы тоже обрабатывали голову этим средством. Хорошее. Настолько хорошее, что если еще нужно будет удалить вшей ребенку, снова остановлюсь именно на нем.
Тайская кошка...
Тайская кошка - Мой друг...
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...