Главная » Строительство и ремонт » Сантехника
Теплоноситель Thermagent
Теплоноситель Thermagent
Автор: Олег75  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 09.11.2018 18:27

Отзыв: Теплоноситель Thermagent - Выгодный заменитель воде

Достоинства: Долго работает. Нейтрален к системе отопления. Не окисляет металлы.
Недостатки: Плотность ниже чем у воды.
Никогда бы не подумал, что заменить воду в системе будет не просто. Как оказалось, сейчас на рынке очень много всякого контрафакта и просто левых теплоносителей, что разобраться не так просто. А заливать в новую систему отопления не понятную жидкость или попросту всякую дрянь, которая может навредить дорогому газовому оборудованию, не очень хотелось.

Пришлось поискать информацию и поспрашивать у специалистов, которые сталкивались с такой проблемой. Отапливать надо большую площадь и теплоносителя надо много, поэтому и цена, при поиске, имела значение. Поэтому для тех кто столкнулся с подобной задачей, напишу коротко о том, что выбрали и почему.

Выбрали мы теплоноситель Термагент 65. Он подошёл нам по всем параметрам. Хорошие характеристики по реальной цене и известный и крупный производитель, что немаловажно. Главное в характеристиках – это продолжительная работа, без замены, и нейтральное отношение к всем материалам и металлам системы отопления и котла. Всё это в итоге скажется на цене отопления. Чем дольше без ремонта будет служить система, тем дешевле будет каждый год отопления.

Не буду описывать все характеристики, их легко можно найти на специальных сайтах, а расскажу о результате применения Термагента 65. Важно, что бы монтаж системы был выполнен, как доктор прописал. Система должна быть герметичной и желательно опрессованна до заливки теплоносителя. Если с этим всё О-кей, то и работать будет всё правильно. Мы в этом убедились. Работает без сбоев, теплоноситель имеет хорошую теплоотдачу, давление поддерживает в норме. Котёл при работе не гудит, работает тихо. Когда делали нам профилактику, то оказалось, что после пяти лет работы теплообменники чистые и не требуют химической промывки. Все уплотнения на соединениях в хорошем состоянии, не подтекают. Ребята сказали, что ещё поработает теплоноситель, он почти не поменял цвет и прозрачность. Так что если кому и пригодится наш опыт и отзыв, то буду рад.
Читать все отзывы о Теплоноситель Thermagent (4)