Фильм Аритмия (2017)
Фильм Аритмия (2017)
Автор: vlas64  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 07.11.2018 17:27

Отзыв: Фильм Аритмия (2017) - Аритмия жизни

Достоинства: Реалистично, есть над чем подумать
Недостатки: Очень пессимистично, без проблесков надежды на лучшее
Аритмия

Фильм Бориса Хлебникова. В главных ролях: Александр Яценко и Ирина Горбачева

На меня фильм произвел удручающее впечатление и это, наверное, оттого, что всё в нем правда. Грустная история про то, что зарабатывание денег на жизнь тяжелым трудом убивает любовь, несправедливость и формализм в медицине убивает лучшие качества врачей и делает их равнодушными.

Здесь нет ярких картинок и ярких страстей, но есть желание молодых людей жить, любить, работать. А вот сил и духа вырваться из этого аритмичного качания из дома на работу, с работы домой, нет. И создается впечатление, что это - замкнутый круг.

Любовь разбивается о быт и тяжелую работу. И хотя в конце главные герои приходят к примирению, но оптимизма эта концовка не приносит.

Мне эта картина напомнила другой фильм "Географ глобус пропил". Та же серая унылая жизнь, желание главного героя что-то изменить в себе и окружающих и нехватка сил и духа эти попытки воплотить в жизнь.

Да, наверное, такие фильмы тоже нужно снимать, говорить правду о трудностях и реалиях жизни, но и оставлять зрителя без надежды на лучшее тоже нельзя.

Я бы не пошла смотреть этот фильм в кинотеатр. Его лучше смотреть дома в одиночестве, потому что есть о чем поразмыслить после просмотра.
Читать все отзывы о Фильм Аритмия (2017) (4)