Главная » Путешествия и туризм » Туры и круизы
Круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Sinfonia
Круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Sinfonia
Автор: Юлия1990  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 19.08.2013 15:20
Полезность отзыва: 0  (Отзыв считают полезным: 3 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Sinfonia - Потрясающий морской отдых

Достоинства: возможность посмотреть сразу несколько стран, не нужно искать жилье, море
Недостатки: непредсказуемость погоды
В этом году мы решили поехать в круиз по Средиземному морю. Выбор пал на компанию MSC Cruises. В ходе круиза мы посетили сразу несколько стран - Италию (Салерно, Генуя, Ольбия), Францию (Сен-Тропе) и Испанию (Майорка и Махон), порт отправления - Салерно, Италия.
Круиз очень понравился, каждый день мы делали остановку в одном из городов, где в свободном распоряжении было около 5-6 часов. можно было заказывать экскурсии, но мы предпочли гулять сами.
Что можно сказать о преимуществах морского круиза:
* вы посещаете сразу несколько городов
* нет необходимости искать жилье (кстати, каюты на лайнере очень комфортные, душ и туалет в номере)

Круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Sinfonia - Каюта

* в стоимость круиза уже включено питание (обслуживание в закрепленном за вами ресторане, круглосуточное питание в буфетах, алкоголь оплачивается отдельно)
* пользование спортивным инвентарем на корабле, бесплатные занятия в тренажерном зале, бассейн, джакузи, площадка для мини-гольфа, мастер-классы, посещение театра, аниматоры

Круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Sinfonia - верхняя палуба, бассейн

Круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Sinfonia - мили-гольф

* все расходы зачисляются на специальную карту и оплачиваются в конце круиза
* на борту лайнера можно испытать удачу в казино
* широкий выбор дополнительных развлечений (салон красоты, спа, магазины и альтернативные рестораны)

Неприятным сюрпризом для нас стала погода (мы путешествовали в мае и в открытом море было достаточно прохладно), но в целом круиз - это замечательный отдых. очень рекомендую)
Читать все отзывы о Круиз по Средиземному морю на лайнере MSC Sinfonia (1)