Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Казань
Россия, Казань
Автор: Юлия1990  (Россия, Екатеринбург)
Дата отзыва: 19.08.2013 14:20
Полезность отзыва: +2  (Отзыв считают полезным: 4 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Россия, Казань - Отличное путешествие выходного дня

Достоинства: огромный выбор недорогих гостиниц, большое количество достопримечательностей
Недостатки: бронировать гостиницу лучше заранее
Казань - отличный город, где можно провести свои выходные.
Мы ездили туда уже несколько раз. Останавливались в гостинице Фатима, что прямо рядом с Казанским кремлем. К слову о гостинице - если Вы ищите бюджетный вариант, она как раз подойдет. В номере есть все необходимое (кровать, тумбы, холодильник, телевизор), в самой гостинице есть небольшое кафе, где можно перекусить.
Сразу после заселения мы отправились на прогулку по городу (в гостинице можно взять план центра города с обозначением всех достопримечательностей).
В первый день мы посетили:
* Казанский Кремль (обязательно посетите мечеть Кул-Шариф, что на территории Кремля, насколько помню вход бесплатный)
* улицу Баумана (пешеходная улица со старинными зданиями, прекрасными скульптурами и потрясающим кафе "Вечернее", где можно перекусить очень вкусно и совсем недорого, тут же стоит замечательный театр - рекомендую спектакль "Скрипач на крыше")
* парк Тысячелетия (вечером там очень красиво -повсюду подсвеченные арки)
* озеро Нижний Кабан (очень симпатичное местечко, особенно летом)
Во второй день можно прогуляться по набережной до площади Султан-Галиева. От площади прогуляйтесь по улице Пушкина с потрясающей архитектурой. Вечером рекомендую посетить бар "Куба Либре" (столик лучше забронировать заранее, действует депозит около 1000 рублей с человека), здесь по выходным танцуют сальсу - посмотреть стоит.
Скорее всего отзыв может показаться размытым, но описать все, что мы увидели в Казани за выходные невозможно) лучше съездить и посмотреть)
Читать все отзывы о Россия, Казань (8)
Россия, Воскресенск
Россия, Бийск
Россия, Волгоград
Россия, Москва
Россия, Томск
Россия, Геленджик
Россия, Красноярск
Таша 19.08.2013 14:49
А мы, когда были в Казани, снимали квартиру. Пришли к выводу, что если ехать семьей, то такой вариант выходит дешевле, да и удобней. Однокомнатная квартира практически в центре в отличном состоянии нам обошлась в 1200 руб за сутки. И нашли мы ее очень быстро, прям по приезду в город. Что касается достопримечательностей города, то присоединяюсь)
Райся 29.08.2013 13:06
Мы в прошлом году ездили по Татарстану и конечно же посетили Казань! Остановились в гостинице Татарстан, на 9 этаже, конечно было дороговато, но с удобствами и главное рядом с улицей Баумана. Какой красивый ночной город с высоты 9 этажа, я долго наблюдала за ночным городом. Все осмотреть конечно не успели, но до сих пор нахожусь под впечатлением увиденного и так хочется вернуться туда снова. Когда мы были в Казани там велась подготовка к спартакиаде, ремонтировались здания, дороги, возводили что-то новое. Я представляю там сейчас наверное еще красивей!