Гель стоматологический Холисал
Гель стоматологический Холисал
Автор: максимкина  (Россия, Кострома)
Дата отзыва: 10.10.2018 13:54

Отзыв: Гель стоматологический Холисал - А так ли хорош гель Холисал?

Достоинства: Эффективный, удобное применение
Недостатки: Цена, запах
Всем приветик!

Сегодня я хочу рассказать о стоматологическом геле "Холисал". Данный препарат наверняка знаком большинству мамочек, чьи дети прошли этап прорезывания своих первых зубов. Не обошла эта проблема стороной и нашу семью и после нескольких бессонных ночей я побежала в аптеку за помощью.

Купить стоматологический гель "Холисал" мне удалось за 348 рублей, при том что тюбик составляет всего 10 грамм. Думаю, что многие со мной согласятся в том, что цена на гель "Холисал" весьма не маленькая. Но что не сделаешь ради своего малыша...

Гель стоматологический Холисал - Гель Холисал

Тюбик имеет удобный узенький дозатор, из которого не нарочно лишнего количества геля точно не выдавишь. Запах слабый, но все-таки ощущается, он напоминает какой-то медицинский запах, которым пахнет в больницах и аптеках. Меня он не раздражает, вполне терпимый. Сам гель не имеет никакого цвета и абсолютно прозрачный. Консистенция жидковатая, немного водянистая.

Я мазала доче десенки прямо нанеся гель на свой палец, так хотя бы чувствуешь силу надавливания и не повредишь нежные детские десны.

Гель стоматологический Холисал - Стоматологический гель Холисал

Что касается эффекта, то он заметен практически сразу. Ребенок стал более спокойным, хотя и не перестал тянуть в рост все, что попадается под руку.

Мне им пришлось пользоваться не долго. Наверно только при прорезывании коренных зубов. Поэтому тюбик остался практически целым. Так что не стоит пугаться его маленького объема, теперь вот так и придется выкидывать, очень жалко конечно.

Гель стоматологический Холисал - гель холисал

Рекомендую ли я к применению стоматологический гель "Холисал"? Отзывы о нем конечно в большинстве своем положительные. Да, не спорю, он нам помог, но если нет особой необходимости, то лучше все-таки обойтись без применения подобных препаратов. Поэтому при прорезывании менее проблемных зубиков, мы терпели и не пользовались никакими специальными медикаментозными препаратами.

также гель "Холисал" рекомендуется использовать и при таких заболеваниях, как пародонтиты, гингивиты и стоматиты. Мне не приходилось им пользоваться при таких болезнях, поэтому ничего по поводу его эффективности сказать не могу.

В итоге я конечно поставлю ему 4 звезды (сниму одну за высокую стоимость за тюбик, объем которого не используешь даже на половину), но мамочкам посоветую терпеть до последнего и обходиться без подобных препаратов!

Благодарю всех за внимания, надеюсь, что была вам хоть чем-то полезна. Всем пока и до новых встреч!
Читать все отзывы о Гель стоматологический Холисал (7)