Главная » Техника » Бытовая техника для кухни
Посудомоечная машина Beko DFS 2520
Посудомоечная машина Beko DFS 2520
Автор: zagib  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 19.08.2013 13:18

Отзыв: Посудомоечная машина Beko DFS 2520 - Лишняя вещь в хозяйстве

Достоинства: цена, отмывает не сильно загрязненную посуду, хорошо сушит
Недостатки: не отмывает сильные загрязнения и жир, у посуды откалываются мелкие кусочки
Посудомоечные машины еще не так распространены, как например телевизоры или радио, которые есть у 99% населения. Всегда скептически относилась к возможностям такой техники, всегда казалось, что мытье руками - чище и надежнее. Муж как-то завел разговор о посудомойке, мол она освободит мне время (хотя куда еще-то освобождать, техника и так уже минимизировала домашний труд). Я без восторга встречала его предложения о ее покупке, но настал очередной международный женский день, и это "чудо-техники" стояло у нас на кухне. Машина фирмы Beko: приличный дизайн, вместимостью до 12 полных комплектов посуды. В этот же день стали проверять эффективность ее работы. Загрузили, положили таблетку, и поехали... Установили время мытья - где-то 2,5 часа. Результат меня в общем-то не удивил. Пригоревшую сковороду и кастрюлю после куриного бульона машина не отмыла. Но, справедливости ради, стоит сказать, что пригоревшую сковороду потом легко отмыла руками, впрочем что еще ожидать после 2,5 часа отмокания. И кастрюлю жирную пришлось руками домыть. Остальная посуда была вымыта хорошо, придраться не к чему. Хоть посудомоечная машина и призвана экономить нам время и беречь наши нежные ручки, я не так часто ею пользуюсь. Мне проще и быстрее помыть руками, а тут еще иногда стали замечать, что после мытья в машине, стали откалываться небольшие кусочки посуды. Она что, уже питаться начала нашей посудой?) Техника требует тщательного ухода, еще глядишь порошок не подойдет, так вообще перестанет мыть, да и место прилично занимает. Исходя из всего этого, считаю покупку напрасной, с чем уже и муж согласен. Может это и модель не самая удачная, она и далеко не самая дорогая, но другой я и не хочу. Лучше по старинке - ручками)
Читать все отзывы о Посудомоечная машина Beko DFS 2520 (1)