Главная » Питание » Напитки
Пиво Хмелёфф Классическое
Пиво Хмелёфф Классическое
Автор: idobav  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 28.09.2018 14:53

Отзыв: Пиво Хмелёфф Классическое - Светлое из Рязани

Достоинства: Приятный вкус, не сильно пенится.
Недостатки: Не очень гармоничный вкус.
Этикетка этого пива меня привлекла тем, что на ней изображен герб и есть надпись: "Хмелёфф". То есть я подумал, что оно импортное, а оказывается, его делают в Рязани. Честно говоря, не знал, что у этого города такой герб.

Покупал я пиво по акции, то есть по более менее доступной цене. Недавно увидел его в магазине и был слегка ошарашен, поскольку стоимость его без акции составила около 100 рублей за литр. Я бы за такие деньги не стал его брать.

Не скажу, что напиток плохой, но и не очень привлекательный. Есть в нем что-то не совсем "удобное" что ли. То есть он не стал моим любимым напитком. Состав самый обычный - вода, солод ячменный и хмелепродукты. Возможно, они и дают напитку неприятную горечь.

Алкоголя в нем 4 %. Надписи на этикетке мелкие, но прочитать все же можно. Там говорится о его характеристиках. Например, энергетическая ценность составляет 176 кДж/42 ккал в 100 граммах пива. Если вы любите пенный напиток, то попробовав один раз это пиво, поймете, что это не очень приятный на вкус продукт.
Читать все отзывы о Пиво Хмелёфф Классическое (1)