Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Лак для губ Yves Rocher Grand Rouge l'Elixir
Лак для губ Yves Rocher Grand Rouge l'Elixir
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 08.09.2018 13:37

Отзыв: Лак для губ Yves Rocher Grand Rouge l'Elixir - Полуматовая жидкая помада от Ив Роше. Мой оттенок 111

Достоинства: не сушит губы, насыщенный цвет, плотное покрытие
Недостатки: долго сохнет, дороговат
Добрейшего времени суток всем помадоманьякам!

Зарекалась не покупать никаких помад, пока в арсенале не останется всего пара-тройка, но не удержалась. Недавно у меня появилась недопомада, которую обозвали лаком для губ с матовым эффектом - Yves Rocher Grand Rouge l'elixir. На украинской версии сайта Ив Роше это творение обозвали жидкой матовой помадой и, по-моему, это ближе к истине, только помадка не совсем матовая, я бы сказала полуматовая. Но обо всем по порядку.

Цена 265 грн (чуть меньше 10 долларов) - для меня чуть дороговато, но любопытство победило

Объем - 7 мл.

Оттенки все очень насыщенные, долго не могла определиться, но в конце концов выбор пал на 111 - ягодно-красно-розовый. Обожаю красные помады с холодными подтонами. Они отлично визуально осветляют зубы и не подчеркивают недостатки кожи, во всяком случае у меня все обстоит именно так...

Лак для губ Yves Rocher Grand Rouge l'Elixir - Лак для губ Ив Роше Grand Rouge l'elixir

Внешне - типичный блеск для губ или жидкая помада. Естественно, красуется логотип компании...

Аппликатор спонжевый чуть скошенный - в нанесении сам по себе удобный, если не переборщить с количеством средства.

Внутри флакона имеется ограничитель, который плохо справляется со своей функцией, поэтому сначала пришлось учиться обращаться с этой жидкой помадой.

По текстуре средство вроде бы плотное, но не вязкое - распределяется на губах относительно легко, не плешивит, нет комочков и т. п. Также не скатывается и не создает белой полоски в области смыкания губ, в складочки не затекает и не подчеркивает мелкие шелушения (мелкие! на обветренных губах гладкого покрытия не сделает!).

Покрытие достаточно плотное и это одновременно и плюс, и минус. С одной стороны - достаточно аккуратно нанести помаду в один слой, а с другой - уж очень долго она сохнет на губах. Не меньше получаса, а то и все сорок-пятьдесят минут. Я не шучу! Зато потом почти не сходит с губ и сохраняет более-менее приличный вид даже после перекусов (легких и аккуратных). Без перекусов держится часов пять без изменений, потом пигмент чуть тускнеет (скорее всего, поглощается кожей губ), но никогда не сходит полностью. Даже демакияж может стать проблемой. Остатки пигмента видны как ни старайся. Единственное средство, которое справляется полностью с этой жидкой помадой - мицеллярное масло Pure Calmille от того же Ив Роше. Беда в том, что это масло имеет весьма специфический для меня аромат и рука к нему совсем не тянется. Поэтому мирюсь с остатками Grand Rouge l'elixir как могу.

В целом впечатление от лака для губ Ив Роше с матовым эффектом Grand Rouge l'elixir противоречивое. Вроде бы и нравится, и стойкость хорошая, если дождаться полного высыхания на губах, но знакомиться с другими оттенками желания не возникло. Но рекомендовать буду, наверняка, многим такой вариант жидкой матовой помады придется по душе.