Главная » Красота и здоровье » Средства гигиены
Шампунь Biokap
Шампунь Biokap
Автор: Мэйс  (Европейский Союз)
Дата отзыва: 08.09.2018 13:28

Отзыв: Шампунь Biokap - Шампунь не только для красоты волос, но и для их пользы

Достоинства: в составе мизерное количество химии и много растительных компонентов; укрепляет волосы, поддерживает длительное время их чистоту и свежесть
Недостатки: недостатков не обнаружила
Я все больше склоняюсь к мнению, что если хочешь иметь здоровые волосы, то шампуни и все уходовые средства для волос должны быть по составу максимально приближены к натуральным. Поделюсь отзывом о шампуне, которым пользуюсь практически каждый день, и который очень понравился.

Сейчас мой фаворит шампунь "Для частого использования" итальянской фирмы Biokap. Этот шампунь стал фаворитом не спроста, результат месячного использования показал насколько благотворно он действует на волосы.

Шампунь Biokap - шампунь

Что я имела изначально: волосы средней длины, мыла каждое утро, к середине дня не оставалось никакого объема, к концу дня волосы не блестели, теряли всю форму, просто висели.

Что имею сегодня: мою голову в основном через день (бывают исключения, когда надо выглядеть особо на высоте – тогда бывает незапланированная помывка). С утра и до вечера в состоянии волос ничего не меняется: блестящие, уложенные, мягкие и послушные. На второй день, если даже не мою, становятся только слегка утяжеленными, но блеск и мягкость сохраняются, не блестят только к вечеру второго дня.

Этим переменам поспособствовал именно этот шампунь. Состав! Вот основное, благодаря чему произошли эти перемены.

В составе:

- экстракт листьев винограда,

- экстракт плодов ананаса,

- масло чайного дерева высокой степени очистки.

Шампунь Biokap - инструкция

Эти натуральные составляющие не только хорошо очищают волосы, но и способствуют изменению их структуры, питают луковички волос, поэтому волосы стали крепче.

Шампунь не отличается сильным запахом и хорошей пенностью. Отсутствие отдушек – это плюс, вот по поводу пенности не скажу – может это и показатель натуральности, но промываю волосы дважды, разовая промывка очищает волосы, но не получается такая легкость, как после двойного мытья.

Мою по инструкции, впервые столкнулась с тем, чтобы шампунь держать на волосах порядка пяти минут – обычно держала бальзамы-ополаскиватели.

Но шампунь не из дешевой серии, стоит тысячу рублей, хотелось выжать из него максимально хороший результат, поэтому и следовала инструкции в точности. Желаемого добилась, сейчас состоянием волос довольна, шампунь продолжает вызывать восторг, поэтому замену даже не ищу. Пятерочка производителям за этот шампунь, твердая и уверенная пятерочка!
Читать все отзывы о Шампунь Biokap (1)