Главная » Компании и услуги » Финансовые организации
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия
Автор: Marfa  (Россия, Нижний Новгород)
Дата отзыва: 17.08.2013 22:00
Полезность отзыва: -1  (Отзыв считают полезным: 0 чел., бесполезным: 1 чел.)

Отзыв: Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия - А мне эта карта нравится

Достоинства: удобный интернет банк, подробная и понятная выписка, возможность подключения дополнительной карты
Недостатки: большие проценты
Вот читала первый отзыв и диву давалась: люди берут чужие деньги, в негосударственном банке и даже не прочитают как следует договор. Ведь в договоре всё это указано, а женщина открытие для себя сделала после нескольких месяцев пользования.
Я получила эту кредитную карту полгода назад, пользуюсь ежемесячно и вполне довольна. Да, карту получить можно примерно через месяц после обращения в банк, как впрочем и в любом другом банке. Льготный период действует только если расплачиваться ей в магазинах - но это тоже у любой кредитной карты. Если платить минимальными платежами (как делает эта женщина) - рискуете не расплатится никогда, но это тоже у любой карты, любого банка. А еще огромная комиссия за снятие наличных - да все как у всех!
Карту мне дали с лимитом 66 000. Сразу заказала дополнительную карту для сына (он учится в другом городе и денег часто не хватает). Суть дополнительной карты состоит в том, что сын может делать с ее помощью покупки, снимать наличные, но не может зайти в интернет банк и СМС об операциях, которые совершил сын приходят мне на телефон, и разумеется плачу задолженность тоже я.
Дополнительные платные услуги я не подключала сразу. В конце месяца мне тоже присылают СМС, но очень вежливо напоминают, что нужно внести деньги и каков минимальный платеж. На электронную почту приходит подробная выписка за текущий месяц: куда и сколько я потратила, сколько было начислено процентов и какая была взята комиссия - все даже дураку понятно.
Пользуюсь интенет банком. Кстати, очень удобный интернет банк, где легко оплатить мобильный телефон, интернет, кабельное телевидение, коммунальные платежи, электроэнергию, положить деньги на Яндекс деньги, Вебмани (при чем все это тоже будет считаться покупкой).
Наличные, конечно, с этой карточки снимать нельзя, но есть лазейки, когда можно обналичить эти деньги с комиссией 51 рубль с каждой тысячи, при чем операция будет считаться покупкой - если порыться в интернете, можно найти.
Из льготного периода пока не выбивалась, все платежи вношу вовремя, поэтому проценты пока не начисляются. Да и если так получится как у женщины, которая писала первый отзыв, на банк пенять не буду - о том что при неуплате меня задавят процентами я в курсе (банк в договоре предупредил), и это ведь я просрочу платеж, значит сама и виновата, а не банк.
0 Нравится -1 Не нравится 1
Читать все отзывы о Банк Тинькофф Кредитные Системы, Россия (16)