Главная » Путешествия и туризм » Города
Россия, Санкт-Петербург
Россия, Санкт-Петербург
Автор: kotenokkatusha  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 10.08.2018 10:27

Отзыв: Россия, Санкт-Петербург - Мечта сбылась

Достоинства: архитектура, история
Недостатки: для меня их нет и не может быть
Я с детства мечтала жить в этом городе, и вот однажды мечта сбылась. Муж учился в военной академии связи в этом городе и я прожила с ним там около 2-х лет.

Город очень красивый, много памятников архитектуры, зеленых парков, площадей и музеев. По праву ее называют культурной столицей нашей страны. Конечно, как и любые студенты деньги мы в основном экономили, поэтому наши посещения в основном состояли из прогулок по паркам и фотографированию у памятников.

Зато память об этих годах навсегда останется в моем сердце. Погода мне лично ничуть не мешала. Доджи если и бывают, то в основном короткие, да и удачная ливневая система не позволяет собираться лужам на дорогах. А зонтик лучше действительно захватывать с собой на любую прогулку.

Помимо самого САнкт-Петербурга мы посещали Царское село и Петергоф с его великолепными фонтанами. В Санкт-Петербурге мы посещали Эрмитаж - я осталась довольна этим музеем - хотя за один день его сложно обойти и все посмотреть. Видела крейсер Аврору, белые ночи, праздник выпускников Алые паруса.

Рекомендую все посетить этот город как только появится возможность. Спасибо, что прочли.
Читать все отзывы о Россия, Санкт-Петербург (14)