Главная » Животные и растения » Животные
Красноухая черепаха
Красноухая черепаха
Автор: Милена7  (Россия, Краснодар)
Дата отзыва: 09.08.2018 12:45

Отзыв: Красноухая черепаха - Нравится, экзотический питомец

Достоинства: Красивая, большая, детям нравится
Недостатки: С другими рыбками нельзя держать, черепашка их ест, каждый день менять воду необходимо! Кусается!
Купили в зоо магазине с мизинец черепашку, тогда стоила 250 рублей, красивая, посадили в аквариум. Продавец убедил, что будет небольших размеров (дезинформация была, она вырастает приличных размеров, как потом оказалось), с возрастом стала есть моих золотых рыбок, поэтому отсадили ее, с начала покупали для нее гаммарус, сухие черви в зоо магазине, она не наедалась, так как была уже огромных размеров, уходило много денег на червей, покупали через каждые 2 дня. А затем, как то знакомый посоветовал, в Сафари парке посетители их кормят и яблоками и хлебом, я почитала в интернете, что они едят и действительно- все подряд. Вот говорят век живи, век учись, черепашка, как оказалась ест и фарш и котлетки, любит и рыбку жаренную, сырое мясо, отварное, вот только моя почему то овощи и капусту не любит, не ест и яблок, все только мясное. Так что проблема с кормом отпала сама собой (даже иногда колбаску мелко нарезанную лопает). Вот Вам и красноухая черепашка! Единственное и в правду не для ленивых, воду нужно менять каждый день, так как вода начинает вонять! Советую для тех, кто любит экзотических животных! Глаз радует, все кто друзья заходят удивляются-какая большая!
Читать все отзывы о Красноухая черепаха (8)