Главная » Красота и здоровье » Декоративная косметика
Лаковая помада Bourjois Rouge Laque
Лаковая помада Bourjois Rouge Laque
Автор: Пушистик  (Украина, Полтава)
Дата отзыва: 02.08.2018 20:26

Отзыв: Лаковая помада Bourjois Rouge Laque - Лаковая помада от Буржуа - вроде нравится, но больше не куплю!

Достоинства: сочные оттенки, не сушит губы, удобный аппликатор
Недостатки: капризная в нанесении
Приветствую всех заглянувших!

Как я не старалась убедить себя в том, что моей душе достаточно трех-четырех губных помад (нюд, что-то розово-фиолетовое и красная), но новинки и акции убедили меня в обратном. Помад должно быть много и разных, чтоб на каждый оттенок настроения своя помада... Как-то так

Весной меня потянуло на красный цвет и тех двух помад в разных вариациях красного, которые уже были у меня в наличии (и вроде как в избытке), оказалось мало. А еще я увидела акцию на сайте мейкап и все, мои сила воли и решимость не покупать декоративную косметику без острой надобности улетучились. Вот здесь я решительно убедила себя, что еще одна красная помада мне нужна и очень срочно.

Лаковая помада Bourjois Rouge Laque - Лаковая помада Буржуа

Так у меня появилась лаковая помада Bourjois Rouge Laque в оттенке 06 Framboiselle (вроде малина в переводе).

Лаковая помада Bourjois Rouge Laque - 06 оттенок

Оттенок, правда, в реальности не совсем малиновый, но близок к таковому - насыщенный красный с едва уловимой прохладной розовинкой. Просто прелесть.

Лаковая помада Bourjois Rouge Laque - Лаковая помада Буржуа, оттенок 06 Малиновый

Текстура помады действительно напоминает лак, после ее подсыхания на губах имеем что-то среднее между матовостью и глянцем и таки да, это лак, только на губах... Смотрится необычно, но красиво.

Лаковая помада Bourjois Rouge Laque - Аппликатор

И все бы хорошо, если бы не одно НО - лаковая помада Буржуа капризная и долго сохнет, наносится тоже не очень удобно и дело не в аппликаторе (он стандартный слегка скошенный спонжевый) и не в моей криворукости (хотя как знать... как знать... может, и в этом дело), но текстура помады просто не позволяет нанести ее на губы без проплешин с первого раза. Потом появляется ощущение, что помада вот-вот потечет и это ощущение не проходит минут 30-40 - именно столько эта помада-лак застывает на губах.

Лаковая помада Bourjois Rouge Laque - Bourjois Rouge Laque

В два слоя смотрится лучше.

Но главный косяк этой помады - ни один красный или красно-розовый оттенок карандаша к ней толком не подходит. Во всяком случае, мне пока не удалось подобрать оптимальный вариант, а без карандаша она как-то не очень и все время преследует чувство, что еще чуть-чуть и потечет, при чем это чувство не исчезает даже после ее полного высыхания. В общем, психологически с этой помадой не комфортно весь день. Поэтому почти не ношу, только балуюсь. Может быть, случится чудо и я найду к ней идеальный карандаш, а пока от меня оценка три за то, что оттенок все-таки приятный и губы не сушит. Но что-то другие оттенки пробовать не хочется, а сначала думала взять два, соседний 07 Purpledelique на картинке и по фото в отзывах тоже нравился...

Что касается стойкости, то часов пять держится, если не есть и не пить. В общем, если найдете свой оттенок и карандаш к нему, то все будет отлично, наверное. Лаковую помаду Bourjois Rouge Laque рекомендую с осторожностью!

Больше отзывов о декоративной косметике и не только читайте в моем профиле.

Всем добра и только удачных покупок!
Читать все отзывы о Лаковая помада Bourjois Rouge Laque (1)