Главная » Животные и растения » Животные
Сибирский хаски
Сибирский хаски
Автор: Лиза1  (Россия, Москва)
Дата отзыва: 18.07.2018 05:18

Отзыв: Сибирский хаски - Сибирский хаски - не голубые глазки, а серьезная ездовая собака

Достоинства: красивые, выносливые
Недостатки: требуют больших нагрузок и времени, портят имущество, плохо переносят одиночество
Я занимаюсь помощью владельцам в воспитании их собак, и у меня есть два клиента с собаками породы сибирский хаски. Это не просто красивые собачки с красивым окрасом и голубыми глазками. Это - ездовая порода собак, выведенная для работы на больших расстояниях, поэтому оба моих клиента занимаются под моим руководством каникроссом, байкджорингом - ездой с собакой на велосипеде как минимум полтора часа.

Да, хаски очень красивые собаки. Но если у вас дома ребёнок, если вы работаете с утра до вечера, то вам хаски не подойдёт.

Эти собаки очень гиперактивны - они были созданы, чтобы бежать в упряжке. Они приучены работать с людьми и в команде - поэтому заведя одного пса этой породы, вы получите массу недовольства от соседей, так как животное будет подвывать.

Так же не могу не сказать, что хаски склонны к побегам, но чаще всего они это делают от недостатка внимания.

Всем, кто попадается на "красивые глазки", я хочу сказать - внешность обманчива, а собака на десять или пятнадцать лет.

Взвесьте внимательно ваши силы, финансы и возможности, и если уверены, что сможете дать собаке данной породы должные нагрузки и воспитание - дерзайте.

А если нет - рассмотрите другие породы собачьего мира.
Читать все отзывы о Сибирский хаски (5)
Вьетнам, Нячанг...
Отличный отдых в соотнош...
Зарабатывай на своих яй...
Еще один лохотрон...
Фильм Ничего хорошего в...
Я не жалею потраченного ...