Главная » Животные и растения » Растения
Липа
Липа
Автор: Ирecя  (Украина, Киев)
Дата отзыва: 19.07.2018 17:31
Полезность отзыва: +1  (Отзыв считают полезным: 1 чел., бесполезным: 0 чел.)

Отзыв: Липа - Липа - напоминает детство!

Достоинства: Липа возле дома оберегает семью от измен и неприятностей!
Недостатки: Не обнаружено.
Здравствуйте, дорогие мои друзья!

Сегодня вам хочу рассказать о дереве с лечебными свойствами, которое называется Липа.

Дерево крупное, высокое, листья на нем красивые у форме сердца, а когда цветет то так пахнет приятно, что аромат напоминает сладкий запах меда. Липу обожают пчелы, дерево очень медоносное.

Когда цветет липа, она напоминает мне мое детство, когда мы с подругой, каждый год, садились на велосипеды и ехали к реке, чтобы заготовить на зиму, для ароматного чая, цветы липы. Потом эти цветы наши мамы сушили и зимой мы пили приятный, душистый липовый чай.

Чай с липы помогает при различных простудах: гриппе, ОРВИ, бронхите, кашле, понижает давление, успокаивает. Если вы хотите похудеть - то чай с липы, также, вам поможет в этом.

Чаем отлично даже умываться, он способствует омоложению лица, удаляет мелкие морщины, освежает сухую кожу лица, также отваром с липы хорошо ополаскивать волосы, он поможет укрепить волосы и избежать выпадения, если вы блондинка то придаст золотистый оттенок.

Липа - цветы липы

Липа - липа

Спасибо за внимание!
Читать все отзывы о Липа (1)
Тайская кошка...
Тайская кошка - Мой друг...
Сайт объявлений - avito...
Сайт жмотов...
Книга Сердца в Атлантид...
Превосходно!...