Сериал Острые козырьки (2013)
Сериал Острые козырьки (2013)
Автор: lostparadise  (Украина, Харьков)
Дата отзыва: 10.07.2018 08:00

Отзыв: Сериал Острые козырьки (2013) - Ограненный бриллиант в титановой оправе

Достоинства: Саундтрек, сюжет, видеоряд.
Недостатки: Быстро заканчивается.
Добрый день!

Единственное о чем я жалею, это факт, что "Острые козырьки" начал смотреть только в этом году. С другой стороны, мне не нужно было с нетерпением ждать, когда выйдет следующий сезон, а была возможность спокойно и в хорошем качестве насладиться каждой серией.

Первое, что приятно удивило - работа композитора фильма. Ник Кейв не является моим любимым музыкантом, но заглавная композиция даже сейчас звучит в голове.

И так на протяжении всего сериала. Ни одной лишней, или неуместной ноты. Может и не идеально, но где-то очень близко.

Актеры отрабатывают свой хлеб сполна. Единственное чего я не понял, так это образ цыган. Светлые волосы и голубые глаза не совсем свойственны ромам, по крайней мере тем, с которыми лично мне приходилось встречаться. Может быть у британцев всё иначе, поскольку такие образы встречаются не в первый раз (вспомнился Бред Питт в фильме "Большой куш").

Сюжет местами предсказуем, но это на общую атмосферу ни коим образом не влияет. Создатели настолько тонко манипулируют картинкой применяя различные способы подачи информации, что подсознательно понимаешь - им можно простить всё.

Я в восторге от просмотра, и настоятельно рекомендую насладиться фильмом всем, кто ещё не успел.

Поверьте, это шикарно.

Спасибо за внимание.
Читать все отзывы о Сериал Острые козырьки (2013) (4)